21.06.2012

АВТОВАЗ открыл логистический центр в Тольятти

Вчера в Тольятти состоялось открытие логистического центра по отгрузке запасных частей для автомобилей завода АВТОВАЗ - LADA. Комплекс создан ЗАО ''ЛАДА Имидж'', "дочкой" АВТОВАЗа и его официальным дистрибутором по реализации оригинальных запчастей.

Вчера в Тольятти состоялось открытие логистического центра по отгрузке запасных частей для автомобилей завода АВТОВАЗ - LADA. Новый комплекс создан ЗАО ''ЛАДА Имидж'', дочерним предприятием АВТОВАЗа и его официальным дистрибутором по реализации запасных частей для автомобилей LADA.

Общая площадь логистического комплекса составляет более 10 тысяч квадратных метров, из которых 6,5 тысяч квадратных метров занимает стеллажный комплекс более чем на 18 тысяч ячеек хранения. Ежесуточно центр способен принимать и отгружать в общей сложности 50 большегрузных автомобилей типа «еврофура». Складской комплекс управляется современными логистическими технологиям, которые применяются ведущими мировыми автопроизводителями. Как утверждают в компании, с новыми технологиями логистический центр ЗАО ''Лада-Имидж'' позволит оперативно реагировать на запросы о поставках оригинальных запасных частей для автомобилей LADA.

Одна из задач логистического комплекса, которую ставят перед собой владельцы, организация поставок запасных частей к перспективным моделям АВТОВАЗа, в том числе к автомобилям на платформе Альянса Renault-Nissan.

Исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию Олег Лобанов отметил заслуги компании «Лада-Имидж» по внедрению новых технологий. Он подчеркнул, что «заслуга компании ''Лада-Имидж'' в придании активам АВТОВАЗа в сфере реализации запасных частей современных технологий и возвращении эффективности очевидна''.

В свою очередь, Артем Федосов, вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа, выразил уверенность, что открытие этого центра сделает логистику запасных частей в дилерские центры LADA более эффективной, а сервис автомобилей LADA - более доступным и приятным для потребителей. Топ-менеджмент АВТОВАЗа рассматривает это событие как большой шаг навстречу владельцам автомобилей Волжского завода и считает его одним из важных этапов по формированию клиентоориентированного сервиса.

Генеральный директор ЗАО «ЛАДА Имидж» Андрей Тарасов подчеркивает, что за последние три года объем продаж запчастей для автомобилей LADA вырос более чем в три раза. «Это сделало наш бизнес крупнейшим в этой сфере российского рынка. Мы существенно увеличили продуктовую линейку, сделали конкурентоспособными цены, чтобы всячески удовлетворять потребности нашего основного клиента - владельца автомобиля LADA. Перед нами стоит задача дальнейшего увеличения реализации запчастей. Открытие современного логистического центра - важный шаг в достижении этих целей» , - сказал он на церемонии торжественного открытия комплекса.


Статьи по теме