27.07.2013

Acura представит новый прототип

В предверии спортивных состязаний Honda Indy 200 IndyCar Series компания Acura представит прототип суперкара NSX.

Компания Acura представит прототип суперкара NSX на трассе в Лексингтоне (штат Огайо) в преддверии спортивных состязаний Honda Indy 200 IndyCar Series. Заезд рабочего прототипа NSX состоится 4 августа 2013 года и будет транслироваться в прямом эфире на канале NBC Sports Network.

Спорткар демонстрирует эволюцию стиля и продолжение философии дизайна компании. Разработкой NSX в настоящее время занимаются инженеры Honda R&D в штате Огайо.

Экстерьер суперкара имеет низкий и широкий силуэт, сочетающий динамические и плавные пропорции, выгодно подчеркивающие высокую аэродинамику модели. Для достижения образца настоящего спортивного купе, который соединяет в себе динамику и передовые экологические показатели, будущий NSX будет оснащен    6-ти цилиндровым двигателем с прямым впрыском, работающим в паре с гибридной электромотором, а также уникальной системой полного привода Sport Hybrid SH-AWD, которая считается одной из самых совершенных в мире на сегодняшний день.

Напомним, что презентация бренда Acura для представителей российских СМИ состоится в сентябре 2013 года, а в 2015 году ожидается выход премиального суперкара NSX на российский рынок.

 


Статьи по теме