31.10.2013

Кроссоверы Acura разбились в США на пятерку

Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) провело очередные краш-тесты премиальных кроссоверов Acura MDX и RDX. По итогам испытания они получили 5 звезд.

Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) провело краш-тесты премиальных кроссоверов Acura MDX и RDX, продажи которых на российском рынке стартуют весной 2014 года. Люксовые SUV получили 5 звезд о итогам испытаний, в которые входили боковые и фронтальные удары, а также коэффициент сопротивления кроссовера к опрокидыванию.

Институт дорожной безопасности CША (IIHS) уже протестировал премиум кроссоверы MDX и RDX более суровыми испытаниями, включая имитацию лобового столкновения на скорости 65 км/ч, и оценил уровень безопасности наивысшими баллами. 

«Ключ успеха в прохождении серьезных, в первую очередь, обеспечивает структура кузова Advanced Compatibility Engineering (ACE), призванная защитить пассажиров от фронтальных столкновений, а так же минимизировать последствия столкновения в случае ДТП с участием пешехода. Использование же премиальных материалов в MDX, таких как штампованная сталь и магний, позволило сделать кузов более жестким, добившись при этом снижения снаряженной массы на 125 кг», - комментируют итоги теста в Acura.

За пассивную защиту в премиальном кроссовере Acura MDX отвечают 7 подушек безопасности: двухступенчатые передние подушки безопасности с несколькими порогами срабатывания, передние боковые подушки, шторки и новая подушка безопасности для колен водителя, электронный преднатяжитель передних ремней безопасности и настраиваемые подголовники.

 

За активную безопасность Acura MDX отвечают:

-        Система содействия динамичному вождению в поворотах (Agile Handling Assist)

-        Система стабилизации Vehicle Stability Assist (VSA)

-        Электрическое рулевое управление, чувствительное к скорости (EPS)

-        Предупреждение о фронтальном столкновении (FCW)

-        Система предотвращения столкновений Collision Mitigation Braking System (CMBS)


Статьи по теме