27.04.2014

Acura открыла первый дилерский центр в России

23 апреля 2014 года состоялось торжественное открытие первого в России официального центра автомобилей премиум-сегмента Acura – «АВТОРУСЬ».

23 апреля 2014 года состоялось торжественное открытие первого в России официального центра автомобилей премиум-сегмента Acura – «АВТОРУСЬ».

Так сложилось, что российские покупатели только сейчас смогут стать официальными покупателями премиального бренда Acura. Если на американском рынке премиум-класс корпорации Honda давно занимает свое достойное место, то россияне больше знакомы с премиум-брендами других японских корпораций – Тойоты и Ниссана. Поэтому борьба Акуры с засильем соотечественников - Лексусов и Инфинити – за предпочтения покупателей предстоит нешуточная. Однако в концерне Хонда ожидают, что автомобиль придется по душе российскому покупателю, и продажи в России будут не хуже, чем в Америке, где с начала года продано более 15000 автомобилей. Лучшие результаты согласно статистике компании показывает кроссовер Acura MDX.

Первый дилерский центр Acura расположен на 51-м км внутренней стороны МКАД. Автосалон построен по так называемой «концепции прозрачности», которая основана на современных тенденциях в области дизайна и стандартов обслуживания. Общая площадь дилерского центра «Acura АВТОРУСЬ» составляет 1800 кв.м и включает в себя комфортный шоу-рум, а также уникальную сервисную зону, вмещающую 15 постов для проведения работ любого уровня сложности. Для гостей предусмотрена зона отдыха и детский уголок.

В рамках пресс-конференции представители компании Honda Acura и АВТОРУСЬ объявили об официальном старте продаж премиальных кроссоверов Acura – авангардного RDX и люксового MDX. Ожидается, что легендарный спорткар Acura NSX станет доступен российским покупателям в следующем году.

На пресс-конференции президент Honda Motor Rus Хидео Масуда и начальник управления продаж и маркетинга Михаил Плотников выступили с торжественной речью и поделились планами по развитию бренда Acura в России.

Президент Honda Motor Rus Хидео Масуда

«Я очень рад произнести сегодня торжественную речь в дилерском центре компании Авторусь, одного из наиболее лояльных партнеров бизнеса Honda на протяжении многих лет. Сегодня день рождения первого дилерского центра Acura – «АВТОРУСЬ». От всей души поздравляю всех собравшихся здесь! Надеюсь, новый этап сотрудничества компаний Honda и Авторусь будет успешен!», - прокомментировал президент Honda Motor Rus Хидео Масуда.

Максим Плотников, начальник управления продаж и маркетинга Honda Motor Rus

«Уникальность нашего предложения базируется на трех китах – скорость, цена, качество. Владельцу премиального автомобиля нужно премиальное обслуживание и в нашем дилерском центре он его получит», - подчеркнул Максим Плотников, начальник управления продаж и маркетинга Honda Motor Rus.

Пресс-конференция на торжественном открытии дилерского центра Acura

«Мы счастливы, что можем предложить нашим клиентам те автомобили, которыми восхищаемся сами. Нам близка философия бренда: автомобиль премиум класса должен быть технологически инновационным, дизайнерски смелым и дарить его обладателям незабываемые эмоции от вождения», - сказал генеральный директор дилерского центра «Acura АВТОРУСЬ» Алексей Аверьянов. – И нам приятно подарить эти эмоции нашим новым клиентам. Мы прогнозируем неуклонный рост продаж до конца года. Уже сейчас, в первые дни работы, оформлены предзаказы более чем на 100 автомобилей, и мы сделаем все, чтобы наши клиенты стали не просто поклонниками, а приверженцами бренда».

Российским покупателям Acura предлагается комфортный и функциональный 7-местный кроссовер MDX в двух комплектациях – Techno (от 2 499 000 рублей) и Advance (от 2 799 000 рублей), а и компактный и динамичный RDX в версии Techno доступен от 2 199 000 рублей.

Кроссовер Acura RDX впервые был представлен в США в 2006-м году. В прошлом, 2013-м году, свет увидело второе поколение Acura RDX с новым 3,5-литровым двигателем V-6, шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Одновременно с возросшей мощностью автомобиля была улучшена топливная экономичность.

Acura MDX представлен уже в третьем поколении. Кроссовер оснащен новым 3,5-литровым двигателем i-VTEC SOHS и системой выборочной деактивации цилиндров VCM. Мощность двигателя Acura MDX составлет 290 ш.с. На трассе Nurburgring в Германии новый кроссовер MDX побил рекорды второго поколения на 8 секунд.

Дилерский центр Acura АВТОРУСЬ

Пока в Москве будет два дилерский центра Acura. Второй дилерский центр «Acura ФК Моторс» открылся 26 апреля 2014 года на внутренней стороне 77 км МКАД.


Статьи по теме