18.03.2014

Движимый страстью по США

В США стартовал общенациональный тур "Driven by Passion" («Движимый страстью») в поддержку выхода на рынок нового седана Acura RLX.

В рамках подготовки к премьере нового седана Acura RLX в США стартовал общенациональный тур "Driven by Passion" («Движимый страстью»), в рамках которого в различных местах страны пройдут презентации роскошного автомобиля. Уникальная маркетинговая компания будет включать в себя культурные и благотворительные акции в центральных районах городов-участников.

Тур в поддержку  Acura RLX начнется в Палм-Спрингс и пройдет по всей стране, позволив жителям американских городов испытать все возможности нового автомобиля седана в ходе персональных тест-драйвов. Кульминацией масштабной акции станет завершающее мероприятие в Чикаго.

Гости "Driven by Passion" мероприятий смогут пообщаться со специалистами по модельному ряду Acura и получить информацию об автомобилях. В рамках подготовки к этой акции были отобраны организации, отражающие основные культурные тенденции городов и регионов.

Новый Acura RLX 2014 модельного года является флагманом линейки седанов Acura в США. В оснащении автомобиля используются последние технологические достижения компании, включая новый 310-сильный шестицилиндровый двигатель i-VTEC, уникальную подруливающую заднюю подвеску All-Wheel Steer (PAWS), светодиодную оптику Jewel Eye и систему интеграции с мобильными устройствами AcuraLink нового поколения.

Седан представительского класса Acura RLX Sport Hybrid SH-AWD поступит в продажу в США в 2014 году. Автомобиль будет оснащен 3.5-литровым двигателем V6 SOHC i-VTEC, 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и тремя электродвигателями. Силовая установка сможет выдавать совокупную мощность 377 лошадиных сил и высокий уровень топливной экономичности (3.8 литра топлива на 48.3 километра пробега), что сопоставимо с динамикой 8-цилиндрового двигателя и экономичностью 4-цилиндрового. Компактные размеры гибридной системы позволят пятиместному салону автомобиля быть одним из самых просторных в классе.

О появлении на российском рынке на данный момент информации нет.


Статьи по теме