20.03.2014

Acura TLX будет показан в Нью-Йорке

Серийный седан Acura TLX будет представлен на Нью_Йоркском Автосалоне, который пройдет с 6 по 15 апреля 2014 года.

Мировой дебют серийной модели Acura TLX состоится на Международном автосалоне в Нью-Йорке, который пройдет с 6 по 15 апреля 2014 года.

По словам представителей компании, новый Acura TLX объединяет в себе лучшие инновации компании, разработанные за последние годы – в их числе суперуправляемый полный привод SH-AWD, уникальная подруливающая задняя подвеска (P-AWS), система переменного управления цилиндрами (VCM), светодиодная оптика Jewel Eye LED.

Для достижения идеальной управляемости будет применена система IDS, которая имеет четыре режима движения: ECON, Normal, Sport и Sport+. С помощью селектора можно изменять режимы работы рулевого управления, отклика дроссельной заслонки, систем SH-AWD и P-AWS. Новые коробки передач: 9-ступенчатая гидромеханическая коробка с укороченным передаточным рядом и 8-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением (DCT) обеспечат великолепную динамику и высокую экономию топлива.

Acura TLX будет доступен для заказа с одним из двух двигателей: 2,4-литровый 4-цилиндровый i-VTEC и 3,5-литровый силовой агрегат i-VTEC VCM V6.

Фундаментом безопасности нового седана станет структура кузова Advanced Compatibility Engineering (ACE), призванная защитить пассажиров от фронтальных столкновений, а также минимизировать последствия столкновения в случае ДТП с участием пешехода. Помимо систем пассивной безопасности, Acura TLX будет оснащен системой предотвращения столкновения CMBS и индикатором "слепых зон" BSI, системой оповещения о фронтальном столкновении (FCW), адаптивным круиз-контролем (ACC), а также системой контроля движения на полосе (LKAS).

Напомним, что появление бизнес-седана Acura TLX на российском рынке запланировано на конец 2014 года.

 


Статьи по теме