17.01.2014

Acura TLX: в десятке лучших

Среднеразмерный седан Acura TLX, по словам AutoGuide, был назван одним из лучших концептов, которые были представлены на Международном Североамериканском Автосалоне в Детройте.

Авторитетное американское издание AutoGuide на своем официальном сайте представило список самых лучших автомобильных концептов, представленных на Международном Североамериканском Автосалоне в Детройте, который начал свою работу 13 января 2014 года. Из всех новых моделей, дебютировавших на одном из главных событий в мире авто эксперты портала выбрали десять, основываясь на их дизайне, а также современном техническом оснащении. В десятку лучших концептов этого года попала и новинка от Acura - среднеразмерный седан TLX.

Серийная модель TLX будет оснащена новым 2,4-литровым 16-клапанным 4-цилиндровым двигателем i-VTEC, который стал легче предшественников. Данный силовой агрегат работает в паре с 8-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением (DCT) и гидротрансформатором, которая позволит наиболее эффективно использовать потенциал двигателя и обеспечит максимально быстрое переключение передач.

Еще одним силовым агрегатом для Acura TLX станет 3,5-литровый двигатель SOHC V6 с системой выборочной деактивации цилиндров VCM (Variable Cylinder Management), который будет предлагаться с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Новый TLX будет предложен в исполнении с передним и полным приводом. Моноприводные версии с 2,4-литровым и 3,5-литровым двигателям будут оснащены системой P-AWS (Precision All-Wheel Steer™), которая может менять угол поворота задних колес (в зависимости от угла поворота рулевого колеса и тормозных усилий) для улучшения управляемости и поворачиваемости седана. Премиальный седан c 3,5-литровым силовым агрегатом будет доступен с новым поколением системы полного привода SH-AWD и P-AWS.

Для удобства водителя Acura TLX будет оборудован Комплексной динамической системой (IDS), которая будет иметь четыре режима движения: ECON, Normal, Sport и Sport+. IDS позволит корректировать рулевое усилие, а также приемистость и работу систем P-AWS и SH-AWD.

Концепция седана TLX была полностью разработана в США. Дизайном модели занималась креативная студия компании из Лос-Анджелеса (штат Калифорния), а подготовку технической части осуществлял отдел R&D. Производство нового седана TLX начнется на заводе в Мэрисвилл (Огайо).


Статьи по теме