15.09.2008

Alpine IVA-W502R

Станция Mobile Media от Alpine c поддержкой всех популярных аудиовидеоисточников, включая iPod и iPod Video.

Компания Alpine Electronics представляет новую станцию Mobile Media - IVA-W502R. Новинка имеет целый ряд уникальных функций и преимуществ, которые делают ее передовым высококачественным решением на рынке автомобильных мультимедийных комплексов.

Габаритные размеры Alpine IVA-W502R соответствуют типоразмеру 2DIN. Станция оснащена широкоформатным сенсорным дисплеем с диагональю 7 дюймов. Разрешение экрана значительно превосходит стандартные значения для 2DIN-моделей. Это разрешение - WVGA (800х480 пикселей), что означает, что эффективное количество точек на дисплее составляет 1,15 млн. Высочайшее разрешение позволяет воспроизводить видеозаписи с максимальной детальностью и четким воспроизведением цвета.

В новой станции Mobile Media также используется технология L.L.C (Linear Luminance Control), задача которой - обработать изображения таким образом, чтобы весь динамический диапазон входного сигнала был адаптирован к диапазону, который способна воспроизвести ЖК-матрица. В результате действия L.L.C. на изображении сохраняется различимость деталей как на самых ярких, так и на самых темных объектах.

IVA-W502R оснащена входом S-Video, что позволяет максимально использовать возможности экрана при работе с внешними источниками.

Превосходное впечатление от высочайшего качества дисплея усиливает совершенно новый графический интерфейс пользователя. Причем возможно переключение интерфейса между режимом «профессиональный» (Professional) и «стильный» (Style).

Помимо дисков DVD, DVD-Audio, DVD-R/DVD-RW, DVD+R/DVD+RW, VCD, CD/CD-R/CD-RW, мультимедийная станция Alpine IVA-W502R работает и с видеозаписями в формате DivX. Естественно, поддерживаются форматы сжатого аудио MP3/WMA/AAC.

Популярный плеер iPod также может быть полноценным источником для IVA-W502R. Кабель для подключения iPod уже входит в комплект. Подключение iPod осуществляется по шине USB, что обеспечивает наивысшее качество звучания, так как за формирование звука отвечает качественный 24-бит ЦАП станции Mobile Media. Для подключения iPod предыдущих поколений предусмотрен и разъем Full Speed. Станция Mobile Media дает полный доступ ко всем функциям воспроизведения с iPod. Кроме того, iPod может работать с IVA-W502R не только как аудиоисточник, но и как источник видео. Воспроизведение поддерживается при подключении следующих моделей iPod: iPod Video (пятого поколения), iPod nano (третьего поколения), iPod classic. Никакого дополнительного кабеля не нужно!

IVA-W502R совместима и с различными USB-накопителями. При поиске песен на USB-носителях используется информация из ID3-тэгов MP3-файлов, что позволяет удобно ориентироваться в крупных музыкальных коллекциях.

Если нужно пользоваться мобильным телефоном в режиме громкой связи, необходимо подключение блока Bluetooth-интерфейса KCE-300BT. Большой сенсорный экран позволяет удобно оперировать всеми функциями hands-free, включая Bluetooth-потоковое воспроизведение музыки, записанной в телефоне.

IVA-W502R представляет широкие возможности по индивидуальной настройке внешнего вида аппарата. Пользователь может выбрать цветовую гамму для графического интерфейса, что позволит оптимально вписать устройство в интерьер приборной панели автомобиля. Кроме того, воспользовавшись сайтом http://i-personalize.alpine.com, можно загружать различные графические «обои» экрана. На данный момент доступно около 120 вариантов «обоев».

IVA-W502R совместима с аудиопроцессором Alpine IMPRINT PXA-H100. Подключив его, мы получаем возможность пользоваться звуковыми настройками Bass Engine Pro: 6-канальными временными задержками, 7-полосным графическим или 5-полосным параметрическим эквалайзером, 3/2-полосным цифровым кроссовером и обработкой MediaXpander. А дополнительный калибровочный комплект Alpine KTX-H100 позволяет нам произвести настройку MultEQ, являющуюся мощнейшим инструментом автоматической коррекции, учитывающей проблемы акустической среды конкретного автомобиля.

IVA-W502R может управлять и внешним мультимедийным процессором Alpine PXA-H701 или усилителями «для кинотеатра», что позволит сделать ее центром многоканального автомобильного кинотеатра. Надо лишь учесть, что для организации цифрового оптического выхода в IVA-W502R потребуется дополнительный аксессуар - Alpine KWE-610A.

Рекомендуемая розничная цена Alpine IVA-W502R в России - 44 230 руб.

«Авто-Стоффе» - ремонт бамперов в москве

Статьи по теме