27.09.2008

Alpine SWE-1043IB / SWE-1243IB

Новые сабвуферы для установки в заднюю полку автомобилей типа седан от Alpine.

На рынке сабвуферов имеет место некий парадокс. Сабвуферы типа «Free Air» на протяжении последних лет превратились в дефицитный товар, исчезнув из линеек большинства производителей. И в то же время, автомобили с кузовом «седан», для инсталляции в которые такие сабвуферы и предназначены, по-прежнему крайне популярны на нашем авторынке.

На этом фоне новость от Alpine особенно приятна: компания представила две новые модели сабвуферных головок SWE-1043IB и SWE-1243IB. Индекс «IB» в названии расшифровывается как «Infinite Baffle», то есть  «Бесконечный экран», что другими словами и означает тот самый «Free Air».

Основным вариантом инсталляции станет установка в заднюю полку (соответствующим образом усиленную) седанов.  Параметры этих сабвуферных головок специально рассчитаны для работы на объем багажника. Таким образом, не нужно заботиться об изготовлении корпуса, да и пространство багажника не пострадает.

Конструктивные особенности новых сабвуферов: двойной параболический диффузор из пропилена, длинноходовый подвес, центрирующая шайба из усиленного карбоном Номекса, высокотемпературная двухслойная звуковая катушка, стальная корзина с титановым покрытием.

Номинальная мощность 12-дюймовой модели - 200 Вт, 10-дюймовой - 150 Вт, чего вполне хватит для создания достаточного уровня звукового давления в салоне при установке в заднюю полку.

Обе модели сабвуферов уже поступили в розничную продажу.

Рекомендуемая цена - 2 780 руб. и 3 040 руб. за Alpine SWE-1043IB и Alpine SWE-1243IB соответственно.


Статьи по теме