04.12.2012

Легендарная Arctic Trucks приходит в Россию

Легендарная исландская компания Arctic Trucks, специализирующаяся на переделке внедорожников Toyota, решилась на завоевание России. Завтра открывается ООО «Крепость АТ» - первый фирменный салон Arctic Trucks в Красноярске.

Легендарная исландская компания Arctic Trucks, специализирующаяся на модификации полноприводных автомобилей Toyota, решилась на завоевание России. Завтра, 5 декабря 2012-го года, в Красноярске открывается ООО «Крепость АТ» - первый фирменный салон Arctic Trucks на территории РФ.

Напомним, что именно на автомобилях Arctic Trucks впервые в истории были покорены Северный Магнитный полюс, совместно с Top Gear, Южный полюс, Чукотка и многие другие места на нашей планете.

Вот немного истории исландской компании.

Компания Arctic Trucks принимала участие в крупных экспедициях вне территории Исландии. Первой была экспедиция в Антарктиду под эгидой Полярного Института Швеции в сотрудничестве с Норвегией и Финляндией в 1997-1998гг.

Весной 1999 года Arctic Trucks участвовала в экспедиции через ледниковый покров Гренландии, в ходе которой участники следовали по маршруту Фритьофа Нансена - первопроходца Исландских ледников.

В декабре 2007 года Arctic Trucks переоборудовала 2 автомобиля Toyota Hilux для экспедиции на Северный магнитный полюс совместно с телешоу Top Gear телеканала BBC, а также с Toyota GB и  Polar Challenge. Трое сотрудников Arctic Trucks присоединились к экспедиции в качестве водителей и механиков.

Новейшим проектом компании Arctic Trucks стала экспедиция на Южный полюс, в которой наши автомобили использовались как транспорт поддержки в антарктической гонке в честь исторической дуэли экспедиций Амундсена и Скотта, "Amundsen Omega 3 Polar Race". Для этого мероприятия компанией Arctic Trucks были переоснащены 4 автомобиля Toyota Hilux.

Эти экспедиции можно назвать уникальными, ведь это был первый опыт использования полноприводных автомобилей в вышеперечисленных регионах.

Более четверти века жители Исландии приспосабливали свой транспорт для езды по труднопроходимым поверхностям в условиях сурового северного климата, когда дороги не просто трудны, а иногда даже опасны. Сильнейшей мотивацией для исландских «кулибиных» стало желание наслаждаться природой Исландии не только летом, но и зимой. Ещё одним немаловажным фактором, и, пожалуй, главным, что привело компанию на серьезную профессиональную основу - спрос на такие автомобили со стороны коммунальных предприятий и спасательных служб в жёстких дорожных и климатических условиях. Если путешественники, приобретающие автомобили Arctic Trucks, ценят проходимость в сочетании с комфортом, то для организаций, вынужденных работать в суровых условиях требуются мощные и надежные автомобили. Именно поэтому клиентами Arctic Trucks становятся муниципальные организации, например, телефонные компании, производители электроэнергии, спасательные подразделения.

Сегодняшний штат компании Arctic Trucks - профессионалы с большим опытом в переоснащении разного типа полноприводных транспортных средств. В тесном сотрудничестве с государственным Техническим институтом персонал компании на протяжении многих лет разрабатывает и отлаживает каждую отдельную операцию в сложном процессе модификации. При этом принимаются во внимание все характеристики безопасности автомобиля и комфорта при вождении.

На официальной церемонии открытия шоу рума Arctic Trucks в Красноярске будет присутствовать основатель компании - председатель совета директоров г-н Эмиль Гримссон.

В компании Arctic Trucks уверены в том, что подготовленные серьезными специалистами внедорожники будут востребованы в России. Так, в преддверии открытия первого дилерского центра г-н Гримссон заявляет: «С момента старта операционной деятельности официального дистрибьютора в России -  компании ООО «Крепость АТ» в 2010 году, мы видим постоянно растущий спрос на наши автомобили.  Миссия компании в России - быть первопроходцем в производстве автомобилей, способных ответить на любой вызов в российских условиях».

Председатель совета директоров компании Arctic Trucks Russia, Илья Кангун: «Открытие отдельного шоу рума позволит компании Arctic Trucks перейти на новый уровень развития. Уже сегодня мы создали дилерскую сеть на территории Российской Федерации: автомобили Arctic Trucks можно приобрести в 16 городах. В 2013 году мы планируем произвести более 300 автомобилей»

Площадь нового демонстрационного зала, соответствующего всем требованиям производителя составит 320 кв. м, в котором разместятся 5 автомобилей. Клиенты смогут познакомиться со всем модельным рядом Arctic Trucks, а также совершить пробную поездку.

Покорение Южного полюса на автомобилях Toyota от Arctic Trucks

Адрес нового фирменного салона Arctic Trucks:

г. Красноярск, Партизана Железняка 35а.
тел: (391) 267-45-25


Статьи по теме