31.08.2012

Лизинговая компания Arval подписала Европейскую хартию по безопасности дорожного движения

Arval Россия взяла на себя обязательства по повышению информированности российского флит-сообщества в отношении безопасности дорожного движения.

Компания Arval Россия вошла в число подписантов Европейской хартии по безопасности дорожного движения (European Road Safety Charter). Таким образом компания подтвердила свою готовность к реализации комплекса мер, способствующих снижению количества  дорожно-транспортных происшествий на дорогах России.

 

В настоящее время Европейская хартия по безопасности дорожного движения объединяет свыше двух тысяч компаний и частных лиц. Став одним из подписантов, Arval Россия взяла на себя обязательства по повышению уровня осведомленности в вопросах безопасности дорожного движения.

 

Среди обязательств, которые взяла на себя компания Arval Россия, -  организация и проведение обучения безопасному и экологичному вождению для своих сотрудников и сотрудников компаний-клиентов.

 

Кроме того, идеи безопасности дорожного движения будут продвигаться и в рамках проекта «Обозреватель Корпоративных Автопарков», эффективной экспертной платформе, объединяющей игроков российского  рынка корпоративных автопарков.

 

«Наша компания планомерно акцентирует внимание российского флит-сообщества на вопросах безопасности на дороге, применении навыков безопасного и экологичного вождения, а также использовании инновационных технологий, направленных на снижение уровня аварийности на дорогах. В этой связи присоединение Arval Россия к Европейской хартии по безопасности дорожного движения - последовательный шаг к достижению поставленных целей», - подчеркнул Сергей Дианин, генеральный директор Arval в России.
 

Наряду с информационными брошюрами, в которые войдут материалы, посвященные различным аспектам безопасности на дорогах, навыкам правильного поведения за рулем автомобиля и многим другим вопросам, Arval Россия, выполняя взятые на себя обязательства, планирует создать на своем корпоративном сайте специализированный раздел, посвященный вопросам безопасности  дорожного движения.


Статьи по теме