23.04.2010

Новый Audi A8 для Пушкинского музея

19 апреля 2010 года представители Audi Russia передали ключи от роскошного премиум-седана Audi A8 директору Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина Ирине Антоновой

19 апреля 2010 года представители Audi Russia передали ключи от роскошного премиум-седана Audi A8 директору Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина Ирине Антоновой. Церемония положила начало многолетнему сотрудничеству: отныне Audi Russia входит в Попечительский Совет самого известного музея страны.

Торжественная церемония, приуроченная к началу продаж нового флагманского автомобиля Audi в России, состоялась в главном здании Пушкинского музея. Audi A8 с почетным караулом из нескольких Audi Q7 выехал из Боровицких ворот Кремля, пересек Боровицкую площадь и остановился у центрального входа в Музей. За движением кортежа гости церемонии могли наблюдать с помощью специально организованной видео-трансляции.

«Кремль - это сердце России. И первый московский маршрут нового Audi A8 символизирует даже не особый статус автомобиля. Он свидетельствует о том, что этот жест - передача машины музею - идет от самого сердца, - отметила Елена Басова, директор по маркетингу Audi Russia. - Мы хотим особо подчеркнуть, что это не разовая акция: заключенный сегодня договор предполагает длительное сотрудничество нашей марки со знаменитым культурным центром имени А.С. Пушкина».

В своей ответной речи директор музея Ирина Антонова поведала о задачах, стоящих перед руководством ГМИИ им. А.С. Пушкина, которому через два года исполняется 100 лет, и о важной роли попечительского совета.

«Как Вы знаете, музейный комплекс сильно пострадал во время Великой Отечественной войны, - сказала Ирина Антонова. - Только представьте: на протяжении нескольких лет над помещением, в котором мы сейчас находимся, отсутствовала крыша, и полтора десятка сотрудников музея убирали здесь снег своими силами, а весной по парадной лестнице текла вода. Позже музей был восстановлен, однако сегодня столетнему зданию необходим капитальный ремонт. Мы нуждаемся в новом помещении для богатейшей Научной библиотеки, также на территории музея предстоит разместить и оборудовать реставрационные мастерские. Здесь должен вырасти настоящий музейный городок - именно таким видели будущее культурного центра его основатели. Для того чтобы музей жил и развивался одной государственной поддержки недостаточно. В наш Попечительский Совет входят известные компании, и мы рады, что теперь к ним присоединилось российское подразделение такого крупного и уважаемого производителя, как Audi».

«Мы гордимся партнерскими отношениям с Пушкинским музеем и надеемся, что новый Audi A8 будет достойно служить этому прославленному культурному центру, - отметил глава Audi Russia Тилл Браунер. - На протяжении почти ста лет музей бережно хранит культурные традиции, наше общее мировое наследие, без которого немыслим прогресс. Благородство форм, эмоции художников, навеки запечатленные в произведениях искусства - это основа, при помощи которой современные дизайнеры создают образы будущего. Технологии совершенствуются, формы эволюционируют, но слово «классика» не выходит из моды и является синонимом хорошего вкуса. Мы рады, что отныне сможем оказывать поддержку одному из самых значительных музеев России».

Новый Audi A8

В автомобиле Audi A8 нового поколения девиз «Превосходство высоких технологий» интерпретирован по-новому - мастерство исполнения приближает этот автомобиль к произведениям искусства. Неслучайно мировая премьера модели состоялась на престижной дизайнерской выставке Design Miami и прошла под лозунгом «Прогресс как искусство».

Важными чертами дизайна Audi являются утонченность и интеллектуальность: новый флагман Audi олицетворяет ведущие позиции марки в области автомобильного дизайна.

В числе основных преимуществ модели - облегченный алюминиевый кузов, мощные и высокопроизводительные двигатели, новые системы помощи водителю, полностью светодиодная оптика и элегантный салон с изысканной отделкой. Стоит отметить, что многие инновационные технологии применены в этом автомобиле впервые.

Однако в настоящее время Audi готово обрадовать потребителей далеко не только этой ноовстью. Чтобы прочитать все автоновости Audi, посетите сайт autocust.ru.


Статьи по теме