15.11.2010

Новый испытательский центр электрики Audi Electric

Компания Audi объявила о создании в Ингольдштадте (Ingolstadt)нового центра разработок и испытаний электросистем.

Компания Audi объявила о создании в Ингольдштадте (Ingolstadt)нового центра разработок и испытаний электросистем.

Строительство нового центра площадью 14 тыс. квадратных метров обошлось в 60 миллионов евро и заняло 2 года.

 

"С нашим новым центром электросистем мы сможем достичь одну из важнейших целей в области создания электромобилей." заявил Майкл Дик (Michael Dick), - один из руководителей департамента технических разработок Audi, - "Объединяя всех работников, вовлеченных в процесс разработок на одной территории, мы значительно повышаем скорость решения задач и эффективность работы."

 

Одной из первых задач центра станет завершение разработок гибридной версии модели Q5, выход которой планируется в следующем году, и модели R8 e-tron к 2012 году.

По доступной в настоящее время информации, гибридный Q5 будет оснащаться 200-сильным 2-литровым двигателем TFSI, в паре с электромотором мощностью 45 л.с.. Суммарный крутящий момент составит 480 Нм.

Возможности гибрида пока что весьма скромные: на электрической тяге он сможет разогнаться лишь до 100 км/ч, да и пробег составит не более 3 км. Улучшение этих показателей станет одной из ведущих задач нового центра, на работы в котором только в 2012 году Audi планирует потратить 2.2 миллиона евро.

К сожалению, передовые разработки в сфере гибридных силовых агрегатов интересуют далеко не всех. Сейчас в России модно говорить о наклейках на авто и прочем тюнинге, в то время как в будущем, возможно, мы все пересядем даже не на гибриды, а на водородные или целиком эелектрические автомобили. Ну а пока что можно дешево, но эффективностилизовать свой автомобиль, ознакомившись с асортиментов сайта 3tuning.ru.


Статьи по теме