23.05.2014

Audi готовится к премьере A7 Sportback

Компания Audi представит обновленную модель S7 Sportback на Московском Международном Автомобильном салоне в августе 2014 года в Крокус-Экспо.

Компания Audi готовится представить обновленную модель А7 Sportback. Просторное пятидверное купе стало мощнее благодаря обновленным двигателям и трансмиссиям, инновационной светотехнике и новой информационно-развлекательной мультимедийной системе.

В новом Audi A7 Sportback наиболее заметны изменения в оформлении решетки радиатора Singleframe, форме бамперов, выхлопных труб и фар. Теперь светодиодная технология применяется уже в базовой комплектации, а в качестве опции Audi А7 Sportback может быть оборудован фарами, выполненными на светодиодных матрицах – Matrix LED. Это инновационное решение в области организации фронтальной оптики позволяет добиться оптимального освещения дороги без риска ослепления других участников движения. При выборе фар Matrix LED впереди также устанавливаются динамические указатели поворота, которые являются стандартным решением для задней оптики.

Кузов нового Audi A7 Sportback сконструирован преимущественно из алюминия и высокотехнологичной стали. Он отличается исключительно малым весом и разработан с учетом необходимости обеспечения максимального акустического комфорта. Багажный отсек, скрывающийся за оснащенной электроприводом массивной пятой дверью, имеет объем 535 л, а при сложенных спинках задних сидений его вместительность возрастает до 1390 л.

Спортивный характер Audi A7 Sportback дает о себе знать и в интерьере автомобиля. Новые материалы, использованные в отделке салона – в том числе вставки из алюминия или орехового дерева Бофорт (Beaufort) в сочетании с кожей Valcona – выделяются качеством изготовления. Обновлена и цветовая палитра: теперь для отделки сидений предлагается пять уникальных решений.

В качестве опции в новом Audi A7 Sportback для передних сидений предлагается вентиляция и система массажа, а сами сиденья доступны в четырех различных вариантах. Интерфейс управления мультимедийной системой MMI предлагается в качестве стандартного оборудования и может быть дополнен проекционным дисплеем, отображающим наиболее важную информацию на ветровом стекле перед глазами водителя.

Новый Audi A7 Sportback предлагается с пятью мощными и экономичными агрегатами: двумя бензиновыми и тремя дизельными. Диапазон мощностей – от 218 до 333 л.с., все они соответствуют требованиям экологического стандарта Euro 6.

272-сильный дизельный двигатель 3.0 TDI значительно обновился. В версии ultra, имеющей мощность 218 л.с. и привод на передние колеса, трехлитровый силовой агрегат V6 потребляет всего 4,7 л топлива на 100 км пути, обеспечивая выброс СO2 в пределах 122 г/км. Наиболее мощный двигатель 4.0 TFSI предлагается для модели Audi S7 Sportback. При мощности в 450 л.с. он также оснащен инновационной технологией частичного отключения цилиндров COD (Cylinder On Demand).

Экологичный дизельный двигатель 3.0 TDI biturbo clean diesel имеет мощность 320 л.с. и работает в сочетании с восьмиступенчатой трансмиссией tiptronic. Остальные варианты двигателей доступны в сочетании с семиступенчатой трансмиссией S tronic. Для версий с передним приводом, на смену трансмиссии multitronic пришла полностью обновленная трансмиссия с двумя сцеплениями. Для двигателей мощнее 272 л.с. система полного привода quattro может быть дополнена спортивным дифференциалом, активно распределяющим крутящий момент между колесами задней оси. До введения новых экологических стандартов, в Россию будет поставляться двигатель 3.0 TDI  мощностью 245 л.с.

На новый Audi A7 Sportback могут быть установлены колеса размерностью от 17 до 21 дюйма. Для отдельных двигателей предусмотрена комплектация автомобиля с облегченными тормозными дисками.

Система динамического управления шасси Audi drive select входит в список стандартного оборудования. В качестве опций предлагаются рулевое управление с переменным передаточным отношением, два варианта спортивной подвески, а также регулируемая пневматическая подвеска. Для Audi S7 Sportback предусмотрены более жесткие настройки пневмоподвески.

Флагманский комплекс MMI Navigation plus с сенсорной панелью MMI touch, установленный на Audi A7 Sportback, использует наиболее современное поколение модульной информационно-развлекательной мультимедийной системы, отличающееся мощным графическим процессором, поставляемым партнером Audi – Nvidia. Сенсорная панель позволяет водителю осуществлять прокрутку и масштабирование списков, меню и карт.

Дополнением к мультимедийному комплексу MMI Navigation plus является модуль Audi connect, посредством которого осуществляется подключение пятидверного купе к сети Интернет по высокоскоростному протоколу передачи данных LTE. Встроенный телефонный модуль Audi phone box осуществляет подключение мобильного телефона водителя к внешней антенне для достижения наиболее качественного соединения. В качестве флагманской аудиосистемы предлагается оборудование Bang & Olufsen Advanced Sound System.

Еще обновленный Audi A7 Sportback включает в себя вспомогательные системы, список которых включает в себя активный круиз-контроль с функцией полной остановки и возобновления движения, улучшенную систему ночного видения и систему превентивной безопасности Audi pre sense. Система контроля слепых зон Audi side assist работает в максимальном взаимодействии с системой активного слежения за полосой движения Audi active lane assist.

Мировая премьера автомобиля пройдет на Московском Международном Автомобильном салоне в августе 2014 года в Крокус-Экспо.

Пресс-конференция Audi Group состоится 27 августа, в 10:40, Павильон 2, зал 8 (вход по аккредитациям выставочного комплекса).


Статьи по теме