06.10.2008

Прототип пятидверной версии хэтчбека Audi A1

Немецкое издание Auto Motor und Sport опубликовало фотографии концепт-кара Audi A1 Sportback

Этот прототип должен дать представление о том, как будет выглядеть новый серийный компактный пятидверный хэтчбек марки, который появится в продаже, ориентировочно, в конце 2009 года и составит конкуренцию автомобилям семейства Mini. Премьера Audi A1 Sportback состоится на моторшоу в Париже.

По предварительной информации, концепт-кар Audi A1 Sportback будет оснащаться гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 150-сильный 1,4-литровый турбированный бензиновый двигатель и электромотор мощностью 27 лошадиных сил. Крутящий момент будет передаваться к колесам через роботизированную коробку передач S-Tronic с двумя сцеплениями. С нуля до ста километров в час прототип способен ускориться за 7,9 секунды. Средний расход топлива у такого автомобиля составит около 3,9 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 будет равен 92 граммам на километр.

Как сообщалось ранее, серийный Audi A1 будет выпускаться с трех- и пятидверным кузовом и получит широкую гамму турбомоторов объемом от 1,2 до 2,0 литра мощностью до 200 лошадиных сил. Ожидается, что цена базовой версии товарного хэтчбека составит около 25 тысяч долларов. Ежегодно планируется выпускать 80-100 тысяч таких автомобилей.

Вы уже можете внести депозит за этот автомобиль.

Напомним, что в прошлом году на автосалоне в Токио компания Audi показала трехдверную концептуальную версию будущего хэтчбека - A1 Metroproject Quattro, оснащенную системой полного привода. От пятидверной версии этот автомобиль отличается иным оформлением передней и задней части кузова.

Источник: Auto.Lenta.ru

Статьи по теме