26.02.2014

Audi готовит премьеру спортивного купе

Обновленный Audi TT будет представлен на Женевском автосалоне 2014 года.

Новый Audi TT дебютирует через 7 дней на Женевском автосалоне. Третье поколение спорткара TT было доработано в каждом элементе – как внутри, так и снаружи. Одна из его самых ярких черт – четкие, динамичные линии, использованные в дизайне.

Ключевым элементом дизайна Audi TT стала широкая решетка радиатора Singleframe, боковые линии которой продолжаются на капоте, формируя фактурную V-образную выштамповку. Там же теперь расположились и фирменные четыре кольца – похожее решение применяется в спорткаре Audi R8.

Многие детали нового Audi TT перекликаются в дизайнерской стилистике с решениями, использованными в первом поколении спорткара. Боковые пороги – почти прямые, а широкие колесные арки формируют заметные геометрические элементы. В передней части автомобиля колесные арки пересекают кромку капота, которая в свою очередь образует линию вдоль дверей и задних крыльев. Кабина визуально воспринимается как отдельный элемент дизайна. В качестве опции компания предлагает светодиодные фары или инновационные фары Audi Matrix LED.

Еще одна инновация Audi - дополнительный стоп-сигнал, выполненный в форме тонкой элегантной полосы, связывает два фонаря с обеих сторон. Со всеми вариантами двигателей заднюю часть автомобиля украшает диффузор с интегрированными в него двумя большими круглыми патрубками выхлопных труб. Как и прочие S-модели Audi, версия Audi TTS получит четыре выхлопные трубы.

Салон нового Audi TT оформлен в легком и минималистичном стиле, что подчеркивает истинный спортивный дух автомобиля. Центральная консоль и дверные панели перекликаются друг с другом плавными линиями. При взгляде сверху приборная панель напоминает крыло самолета. В круглые дефлекторы системы вентиляции, напоминающие реактивные двигатели, интегрирована система управления климат-контролем. Это решение, а также отказ от центрального дисплея системы MMI, вместо которого в новом Audi TT используется виртуальная комбинация приборов Audi virtual cockpit, позволило дизайнерам Audi добиться утонченного дизайна передней панели.


Статьи по теме