22.04.2014

Концепт от Audi дебютировал в Пекине

На международном салоне в Пекине состоялась премьера внедорожника Audi TT offroad concept.

На международном салоне в Пекине состоялась премьера внедорожника Audi TT offroad concept.

Четырехдверный концепт-кар Audi TT offroad concept, представленный на международном автосалоне в Пекине, сочетает в себе динамичный стиль спортивного купе с практичностью SUV.

Суммарная мощность системы гибридного привода составляет 408 л.с., крутящий момент – 650 Нм. Концепт-кар разгоняется до 100 км/ч за 5,2 с и легко достигает ограниченной электроникой максимальной скорости в 250 км/ч. Расход топлива составляет 1,9 л на 100 км, что эквивалентно выбросу CO2 45 г на 1 км. Пробег на экологически чистом электрическом приводе составляет 50 км, а суммарный запас хода достигает 880 км. Концепт-кар оснащен также системой бесконтактной зарядки Audi Wireless Charging, использующей принцип магнитной индукции.

Автомобиль оснащен бензиновым двигателем 2.0 TFSI, мощность которого составляет 292 л.с., крутящий момент – 380 Нм.

Audi TT offroad concept оснащен двумя инновационными вспомогательными системами Audi, находящимися на пороге запуска в серийное производство: ассистентом проезда перекрестков и онлайн-системой, передающей информацию о светофорах на пути движения и онлайн-службой, передающей информацию о светофорах.

Базой для шоу-кара Audi TT offroad concept, как и для многих других серийных моделей, служит модульная платформа с поперечным расположением двигателя (MQB). Кузов концепт-кара построен на основе жесткой алюминиевой пространственной рамы Audi Space Frame (ASF), в конструкцию которой входят элементы из стали и алюминия.

По габаритам концепт-кар схож с компактным SUV Audi Q3 (длина: 4,39 м, ширина: 1,85 м, колесная база: 2,63 м). Отличие только в высоте (1,53 м): Audi TT offroad concept на 8 см ниже, благодаря чему выглядит более спортивно.

В салоне шоу-кара Audi TT offroad concept могут удобно разместиться четыре взрослых человека. Спортивные кресла со встроенными подголовниками обеспечивают отличную боковую поддержку..

Ориентиром для дизайна спортивного интерьера шоу-кара служит новая модель Audi TT. Приборная панель в верхней части своими очертаниями напоминает крыло самолета. Опорой ей служит алюминиевая структура, подчеркивающая просторность интерьера. В круглых дефлекторах, напоминающих турбины реактивных двигателей, размещены органы управления кондиционированием воздуха. Все элементы тонкой и изящной панели приборов полностью ориентированы на водителя.

Климатическая система в Audi TT offroad concept с ионизатором усовершенствована по сравнению с аналогичной системой в моделях Audi A6 и Audi A8. Ионизатор значительно улучшает качество воздуха в салоне. Устанавливаемые серийно салонные фильтры задерживают мельчайшую пыль. Будущие разработки сделают возможной даже нейтрализацию аллергенов.

Концепт-кар оснащен тремя планшетами Audi Smart Display, выполняющими функцию информационно-развлекательной системы и предназначенными как для использования в автомобиле, так и вне его. Audi Smart Display невероятно многофункционален: он может воспроизводить DVD-фильмы и потоковое видео, служить в качестве радио- или навигационной системы. Также пользователям доступны все функции операционной системы Android – от «серфинга» в интернете через браузер Google Chrome до совершения покупок в Google Play Store.

В подголовники сидений интегрированы два динамика аудиосистемы Bang & Olufsen Advanced Sound System, обеспечивающие оптимальное качество звучания в салоне. Динамики в подголовниках также передают голосовые сообщения и телефонные разговоры.

В багажном отделении, в специально оборудованном отсеке, находится радиоуправляемая модель автомобиля в масштабе 1:8. Также в багажнике предусмотрено место для аккумулятора и ящика с инструментами. Спинки задних сидений складываются с помощью электрического привода, и пол погрузочной площадки становится почти ровным.


Статьи по теме