11.12.2013

В ожидании новинки от Audi

Концептуальный кроссовер от Audi будет представлен на международном автосалоне в Детройте в 2014 год

Спортивность, компактность и универсальность – именно такими качествами обладает новый концепт-кар Audi, дебют которого состоится в январе 2014 года на Североамериканском международном автосалоне (NAIAS) в Детройте. Двухдверная модель с большим дорожным просветом относится к классу кроссоверов – автомобилей для любых дорог, подходящих как для повседневной эксплуатации, так и для активного отдыха.

Внешний вид концепт-кара олицетворяет собой последовательное развитие дизайнерской философии Audi. Автомобиль сочетает в себе футуристические элементы дизайна спорткаров будущего с традиционными для Audi внедорожными решениями и оригинальным кузовом Shooting Brake.

При длине всего 4,2 метра автомобиль обладает исключительно мощным обликом. Сочетание точных, резко очерченных линий и геометрически выверенных поверхностей создает выразительную рельефную форму кузова. Двухдверный автомобиль выглядит так, словно его «выточили» из единого куска материала – начиная от решетки радиатора Singleframe и эффектной линии торнадо до атлетичной задней части, выполненной в стиле купе. Для модели характерны короткие свесы и низкая линия крыши, заканчивающаяся мощной задней стойкой. Резко очерченная горизонтальная линия кузова и крупные 19-дюймовые колесные диски подчеркивают ощущение сконцентрированной энергии.

Этот концепт-кар представляет собой виртуозное сочетание формы и функциональности. Характерные для моделей allroad особенности дизайна визуально делают автомобиль более компактным и заостряют внимание на его внедорожном характере. Алюминиевые защитные накладки на передней и задней частях подчеркивают ширину кузова и защищают автомобиль на бездорожье.

Характерные для моделей e-tron элементы дизайна, такие как горизонтальные планки в решетке радиатора Singleframe и боковых воздухозаборниках, гармонично сочетаются с общим дизайнерским замыслом. Сдвоенные фары и сетчатая решетка радиатора Singleframe олицетворяют собой дальнейшее развитие дизайнерской концепции quattro, воплощенной в представленном ранее концепт-каре Audi Sport quattro, который дебютировал в сентябре на международном автосалоне во Франкфурте (IAA).


Статьи по теме