29.11.2012

Россияне полюбили путешествия на личном авто

Суперавтомаркет «Формула 91» провела исследование популярности путешествий на личном авто. Итоги опроса показали значительный рост числа путешествующих на личном автомобиле в 2012 году – это и удобнее и дешевле.

Суперавтомаркет «Формула 91» провела исследование популярности путешествий на личном авто. Итоги опроса показали значительный рост числа путешествующих на личном автомобиле в 2012 году - это и удобнее и дешевле.

Суперавтомаркет «Формула 91», ведущая автотрейдинговая компания на российском рынке автомобилей с пробегом, к концу отпускного сезона провела среди автолюбителей исследование популярности путешествий на личном автомобиле. Итоги опроса показали значительный рост числа путешествующих на личном автомобиле в уходящем году. Основными причинами выбора такого способа проведения отпуска опрашиваемые называли удобство и значительную денежную экономию.

В октябре и ноябре 2012 г. Суперавтомаркет «Формула 91» провел исследование, посвященное способам путешествий. Всего в опросе на площадках Мытищинского авторынка приняло участие 500 человек, из которых 80% составили мужчины (400 человек), 20% - женщины (100 человек). 66% опрошенных заявили, что когда-либо путешествовали на автомобиле. Из них 77% путешествовали по России, 23% совершали на личном авто поездку за рубеж.

50% опрошенных заявили, что в последние годы они стали путешествовать на авто чаще. Среди основных причин выбора данного варианта отпуска назывались (в порядке убывания): удобство, экономичность, появление личного авто. Нужно отметить, что 29% опрошенных совершили путешествие именно в 2012 г.

Основным аргументом выбора другого варианта путешествия опрашиваемые называли «нелюбовь к самостоятельным путешествиям», также отмечались сложность и неудобство поездок на личном авто.

«Рост числа автолюбителей в связи с активным развитием автомобильного рынка естественно ведет к повышению популярности путешествий на личном авто, - комментирует руководитель отдела маркетинга и рекламы Суперавтомаркета «Формула 91» Михаил Лезжов. - Кроме того, российские путешественники становятся мобильнее, у них уже накоплен значительный опыт различных поездок, им интересно попробовать что-то новое, составить для себя маршрут самостоятельно, посмотреть достопримечательности, которые не входят в стандартные туристические маршруты. Можно прогнозировать, что в ближайшие годы, особенно если не будут слишком быстро расти цены на бензин, число путешествующих на личном авто будет только увеличиваться».

Зимние путешествия - блажь или отличный отдых?

Автопрогулка выходного дня вдоль Волги-матушки


Статьи по теме