19.09.2012

AVITO Авто: 80 регионов и 2 автомобиля в минуту

За первое полугодие 2012 года на AVITO.ru было продано более 440 000 автомобилей – 20% всех подержанных авто, реализованных за этот период.

AVITO.ru, крупнейший сервис частных объявлений в России выделяет полноценный автомобильный раздел - AVITO Авто. С его помощью автодилеры и частные владельцы по всей России получают возможность просто и быстро продать любой автомобиль с пробегом: от отечественной легковушки до раритетного автомобиля или авто premium класса. Согласно сообщению компании, через портал AVITO Авто ежечасно совершается более 100 сделок в разделе «Автомобили с пробегом», а каждую минуту сразу две машины находят новых владельцев.

Как считают в компании, залогом успеха сервиса является простота и функциональность, а также уникальное географическое покрытие. Не последнюю роль в высокой динамике оборота автомобилей на портале играет и отсутствие отвлекающих факторов: на AVITO Авто располагаются только объявления.

Стремясь следовать правилу «где быстрее, там и проще», сервис auto.avito.ru стремится максимально упростить поиск нужной информации. Так, набрав искомую комбинацию в адресной строке, можно получить прямой доступ в транспортную категорию. Благодаря бесплатному сервису автозагрузки объявлений менеджер дилерского центра одним кликом может разместить любое их количество, получив моментальный доступ к самому широкому кругу клиентов. Чем больше дилерских автомобилей на рынке - тем прозрачнее сделки и качественнее сервис.

При этом посетители сайта не видят разницу в оформлении объявлений частных пользователей и дилерских центров. Такой подход направлен на поддержку профессионалов автобизнеса: не секрет, что большинство автолюбителей до сих пор убеждены, что покупка у автодилера обходится дороже и даже не рассматривают такие предложения. Такой подход AVITO Авто дает потребителям шанс убедиться в обратном, а дилерам - реализовать автомобили с пробегом в своем регионе по оптимальной цене.

Каждый день AVITO Авто посещает более 700 000 пользователей, оставляющих более 25 000 новых объявлений. При этом сервис охватывает все 80 регионов России: чтобы купить машину на AVITO Авто в своем городе, достаточно кликнуть на свой округ, и система автоматически выдаст наиболее свежие варианты. За достоверностью и актуальностью контента на сайте 24 часа в сутки 7 дней в неделю следят 150.

«Миллионы россиян не представляют своей жизни без AVITO. Сервис удобен, функционален и прост в использовании; почти 80% пользователей возвращаются на AVITO.ru для повторных продаж, а автомобильной категории таковых повальное большинство. Сегодня мы готовы предложить все наши преимущества бизнесу независимо от его размеров и специфики. Уверен, что национальное покрытие, рекордное количество посетителей и, главное, уникальная скорость продаж дополнят представление автодилеров о бизнесе и обогатаят его новыми инструментами», - говорит Кристоффер Норман, директор по развитию AVITO.ru.

AVITO на вторичном рынке автомобилей

Положение компании AVITO на вторичном рынке автомобилей (по данным компании): соотношение объемов продаж на вторичном рынке автомобилей за период с 01.01.12 по 01.06.12

Поисковый сервис Авито

Поисковый сервис Авито.

По данным опроса компании, 556 из 1703 опрошенных пользователей считают самой выгодной покупкой автомобиля на AVITO.

По данным опроса компании, 556 из 1703 опрошенных пользователей считают самой выгодной покупкой автомобиля на AVITO.

Avito Auto на фоне конкурентов

Посещаемость портала Avito Auto в сравнении с конкурентами (по данным компании).


Статьи по теме