15.08.2012

АВТОDОМ отчитался об итогах полугодия

Компания АВТОDОМ, крупнейший официальный дилер BMW, MINI, BMW Motorrad и эксклюзивный представитель ALPINA в России, объявила о результатах деятельности в первом полугодии 2012 года.

Компания АВТОDОМ, крупнейший официальный дилер BMW, MINI, BMW Motorrad и эксклюзивный представитель ALPINA в России, объявила о результатах деятельности в первом полугодии 2012 года.

Концерн BMW Group в мире достиг рекордных исторических показателей за первое полугодие 2012 года, увеличив продажи на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В общей сложности с начала года было продано 900 539 автомобилей под брендами BMW, MINI и Rolls-Roys (в первом полугодии 2011 года этот показатель составил 833 391 автомобилей).

По итогам первого полугодия 2012 года в России продажи автомобилей под марками BMW и MINI составили 12570 машин, а объем продаж мотоциклов BMW - 924 мотоцикла.

За прошедшее полугодие компания АВТОDОМ, старейший и крупнейший официальный дилер BMW, MINI, BMW Motorrad, вновь подтвердила свою позицию лидера продаж в России по этим представленным в дилерских центрах компании маркам. В частности, АВТОDОМ является безусловным лидером:

- по продажам автомобилей BMW и MINI по всей России;
- по продажам автомобилей MINI в Москве и Санкт-Петербурге;
- по продажам мотоциклов BMW в Москве и по всей России.

Количество проданных в первом полугодии 2012 года компанией ABTODOM новых автомобилей BMW и MINI, а также мотоциклов по отношению к аналогичному периоду 2011 года выросло на 15,3%.
Количество проданных в первом полугодии 2012 года компанией ABTODOM автомобилей и мотоциклов с пробегом по отношению к аналогичному периоду прошлого года выросло на 35,6%.
Количество всех проданных компанией АВТОDOМ транспортных средств выросло на 17,9% по отношению к аналогичному периоду 2011 года.
Компания АВТОDОМ официально заняла восьмое место в общемировом рейтинге всех дилеров BMW по продажам мотоциклов в первом полугодии 2012 года.

На протяжении многих лет АВТОDOM остается лидером продаж автомобилей BMW и MINI, а также мотоциклов BMW в России. Это достигается благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту, специальным программам лояльности для постоянных покупателей и обширному списку активностей компании.

За прошедшее полугодие компания АВТОDОМ стала инициатором и участником интересных событий: художественные выставки, музыкальные вечера, захватывающие тест-драйвы и мотопробеги в других странах, сотрудничество с известными медийными каналами и персонами. Основные из них:

- В течение первого полугодия АВТОDОМ представил своим Клиентам самые громкие новинки BMW и MINI: абсолютно новый BMW 3 серии - прямого наследника представителей самой успешной серии спортивных седанов в истории, роскошный BMW 6 серии Гран Купе - первый четырехдверный купе марки BMW, долгожданный двухместный MINI Roadster и две эксклюзивные лимитированные версии MINI из олимпийского Лондона - MINI Baker Street и MINI Bayswater;

- В феврале в Санкт-Петербурге компания собрала поклонников полноприводных автомобилей BMW на традиционном крупномасштабном тест-драйве BMW xPerience 2012, организованном на территории горнолыжного курорта «Пухтолова гора» BMW Group Russia;

- В начале 2012 года АВТОDОМ стал партнером запуска новой программы телеканала ДОЖДЬ «Друзья на колесах». Все весну ведущие программы -молодые, современные, активные ребята - при поддержке компании АВТОDОМ знакомили зрителей с самыми последними «колесными» новостями и тенденциями;

- В ночь с 21 на 22 апреля АВТОDОМ открыл третий по счету салон по продаже автомобилей MINI в Москве - на 51 МКАД. На устроенной в честь этого события грандиозной вечеринке MINI NIGHT FLIGHT. РЕЙС 51 собрались многочисленные друзья и партнеры компании АВТОDОМ, современные художники и актеры, представители СМИ и члены клуба MINIPeople;

- 26-27 мая в дилерских центрах компании в Москве и Санкт-Петербурге прошел масштабный Весенний тест-драйв всего модельного ряда автомобилей и мотоциклов BMW и автомобилей MINI;

- В мае 2012 года во Франции состоялось грандиозное событие для любителей и владельцев автомобилей MINI со всего мира - фестиваль MINI United 2012. При поддержке компании АВТОDОМ двадцать четыре российских экипажа из клуба MINIPeople преодолели более 8 000 км пути, чтобы добраться до трассы «Поль Рикар» и вновь защитить титул самых отважных автопутешественников;

- В конце весны АВТОDОМ в Санкт-Петербурге представил уникальный реализованный концепт презентации и продажи автомобилей с пробегом по программе BMW Premium Selection с использованием новейших IT-технологий Такие форматы презентации сейчас представлены только в Англии, Франции и Японии;

- Во втором квартале компания представила новую услугу для владельцев BMW и MINI - специальную программу «Страхование от поломок», позволяющую продлить срок гарантийного обслуживания автомобиля от 3 до 5 лет;
- В июне компания АВТОDOM в рамках проекта «Городские легенды» провела для своих клиентов и журналистов закрытый творческий вечер заслуженного артиста России Михаила Ефремова.

Во втором полугодии 2012 года компания АВТОDОМ планирует еще больше укрепить свои лидерские позиции, а также представить своим клиентам большое количество обновленных продуктов, новых технологий и главные премьеры 2012 года - новый BMW M6, обновленные BMW GT, BMW X1, BMW X6, BMW 7 серии.

Кроме того, в конце 2012 года компания АВТОDОМ отметит серьезное и значимое событие - 20-летие своей деятельности.


Статьи по теме