24.05.2011

На калининградском заводе «Автотор» стартовала сборка BMW X3 второго поколения

В Калининграде на автомобильном заводе «Автотор» с апреля 2011 года была запущена сборка нового BMW X3.

В Калининграде на автомобильном заводе «Автотор» с апреля 2011 года была запущена сборка нового BMW X3. Прежде X3 второго поколения делают на американском заводе BMW в Спартанбурге, где параллельно с ним производятся модели X5 и X6 для рынка Соединенных Штатов. 

                Первые новые «икс третьи», для российского рынка приходили в нашу страну именно с завода в Спартанбурге, с клеймом «Made in USA», но с мая этого года в салонах официальных дилеров появятся первые партии кроссоверов  калининградской досборки. Именно досборки, ведь на заводе в Калининграде, X3 будут просто накачивать шины, и протирать фары.  Ценник на такие машины стартует с отметки в 1 миллион 850 тысяч рублей. За эти деньги покупателям будет предложен BMW X3 в базовой модификации с двухлитровым дизельным двигателем, мощностью 184 л.с..  Самая дорогая версия машины из Калининграда будет стоить 2 миллиона 390 тысяч рублей - это либо BMW X3 2,8i (258л.с.) в топовой комплектации, либо более мощный, но проще оснащенный X3 3,5i (306 л.с.).

                Все дособираемые в России кроссоверы X3 уже в базе будут оснащаться спутниковой противоугонной системой, биксеноновыми фарами головного света, противотуманками, задним парктроником, русскоязычным бортовым компьютером, аудиосистемой с 6,5-дюймовым дисплеем, а также подогревом передних сидений. За исключением модификации xDrive35i Lifestyle, для которой предлагаются 18-дюймовые колеса, все автомобили получат 17-дюймовые легкосплавные диски. Надеемся, что этот автомобиль окажется надежным, и будущим владельцам не понадобится автосервис в Железнодорожном.

В версии Lifestyle дополнительно появятся датчики света и дождя, руль с подогревом, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, кожаная отделка сидений, оснащенных электрорегулировкой, а водительское кресло вдобавок к этому будет оснащено еще и  функцией памяти. Топовая комплектация Exclusive включает в себя аудиосистему с 12 динамиками, навигацией и возможностью подключения к интернету.

Сборка автомобилей BMW на «Автоторе» была развернута в 1999 году. По результатам прошлого года с конвейера калининградского предприятия сошло около 10 тысяч БМВ, включая 3, 5 и 7 серии, а также X1, X3, X5 и X6.

 На калининградском заводе «Автотор» стартовала сборка BMW X3 второго поколения

На калининградском заводе «Автотор» стартовала сборка BMW X3 второго поколенияНа калининградском заводе «Автотор» стартовала сборка BMW X3 второго поколения

Текст: Роман Харитонов


Статьи по теме