15.10.2013

АВТОВАЗ провел ежегодную конференцию поставщиков

В конференции АВТОВАЗа приняли участие производители автокомпонентов и материалов, действующие поставщики АВТОВАЗа и поставщики Альянса Renault-Nissan, руководство Альянса и Самарской области.

15 октября 2013 года АВТОВАЗ провел ежегодную конференцию поставщиков, в которой приняли участие представители мировых компаний-производителей автокомпонентов и материалов, действующие поставщики АВТОВАЗа и поставщики Альянса, топ-менеджеры АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan, представители правительства Самарской области.

Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ открыл мероприятие, рассказав о достижениях компании и о планах на ближайшее будущее:
''АВТОВАЗу нужно максимальное ускорение и такое же максимальное повышение эффективности по всей цепочке создания стоимости. Логистика, качество, управление процессами, производство, продажи - все должно работать также четко. Тогда мы приблизимся к реализации главной задачи - вместе с партнерами занять 40% автомобильного рынка России. И в этих 40% доля LADA должна составить порядка 23%. Это сложная, но выполнимая задача. При условии слаженной работы компании и наших поставщиков и при соблюдении сроков и объемов поставок. И, конечно, при адекватных ценах и хорошем качестве''.

Вице-президент АВТОВАЗа по закупкам Дамир КАШАПОВ сообщил о проделанной совместной работе: ''В 2013 году АВТОВАЗ сравнял уровень качества с партнерами по Альянсу - компаниями Renault и Nissan. Сегодня фактический уровень по качеству - 38 PPM (дефектов на миллион единиц продукции). За последние три года АВТОВАЗ улучшил показатели качества продукции более чем в 10 раз. Отмечу, что к запущенным за эти три года проектам применим совершенно иной уровень качества. Раньше это казалось нам недостижимой целью''.

На конференции с презентациями и докладами выступили также председатель и управляющий директор RNPO (закупочная организация Renault-Nissan) Кристиан ВАНДЕНЕНДЕ, вице-президент и руководитель дирекции по качеству Лоран ФОФАНА, директор совместной структуры по качеству и развитию поставщиков Докьюм ШИН и представители компаний-производителей автокомпонентов - Anvis Rus, Valeo, Leoni и др.


Статьи по теме