07.08.2012

Один из восьми BMW ALPINA B6 BITURBO уже ждет своего владельца

Компания АВТОDOM начинает продажу нового BMW ALPINA B6 BITURBO. Квота на Россию на 2012 год – всего восемь автомобилей.

Компания АВТОDOM, крупнейший официальный дилер BMW, MINI и BMW Motorrad и эксклюзивный представитель ALPINA в России, начинает продажу нового BMW ALPINA B6 BITURBO.

Автомобили BMW ALPINA B6 BITURBO - это союз эргономики, мощи и роскоши, позволяющий ощутить настоящий комфорт на любых скоростях, подчеркивающий индивидуальность и статус владельца. Максимальное удовольствие от поездки достигается точечным подходом к комплектации каждой машины: специальная перешивка салона, настройка параметров автомобиля в зависимости от пожеланий заказчика и дополнительный строжайший контроль качества исполнения делают каждый автомобиль неповторимым.

Филигранная настройка двигателя, автоматической коробки передач, выпуска тормозной системы позволяют чувствовать уверенность на дорогах города и реализовывать весь потенциал автомобиля вне его. При этом экологические требования не нарушаются: система нейтрализации выхлопных газов является предметом гордости ALPINA, а расход топлива остаётся в разумных пределах.

BMW ALPINA B6 BITURBO будут доступны эксклюзивно в дилерских центрах компании АВТОDOM уже в августе. Квота на Россию на 2012 год - всего восемь автомобилей. Стоимость модели в базовой комплектации начинается от 6 400 000 рублей, при этом возможности персонализации автомобиля могут привести его цену вплотную к уровню 10 000 000 рублей.

BMW ALPINA B6 BITURBO

Первый автомобиль этой серии в эксклюзивном исполнении уже представлен в дилерском центре компании АВТОDОМ на Зорге, 17.

Его технические параметры произведут впечатление даже на самого взыскательного знатока: алюминиевый 4,4-литровый V8 BiTurbo двигатель, поршни MAHLE и высококлассная система охлаждения. Мощность автомобиля составляет 540 л.с. при 730 Нм крутящего момента. Благодаря восьмиступенчатой трансмиссии и титановой выхлопной системе Akrapovic разгон до 100 км/ч занимает лишь 4.3 секунды при максимальной скорости в 320 км/ч. Средний расход топлива оставляет 15 литров на 100 километров в городском цикле.

BMW ALPINA B6 BITURBO

Автомобиль получил также аэродинамический обвес, состоящий из переднего спойлера с встроенным сплиттером из карбона и заднего спойлера с опциональным антикрылом.

BMW ALPINA B6 BITURBO оснащён электронно регулирующимися амортизаторами и системой динамической стабилизации курсовой устойчивости. Кузов - синий матовый металлик ALPINA Blue, отделка салона кожей LAVALINA BLUE GREY / ALCANTARA SILVER GREY с декоративными элементами ALPINA, рулевое колесо обшито кожей LAVALINA со строчкой BLUE GREY, утолщенное на 2 см. Стоимость этого уникального автомобиля составляет 9 500 000 рублей.


Статьи по теме