27.09.2013

BMW показал новый навигатор

Новый BMW Motorrad обладает 5 дюймовым экраном, GPS системой и модулем Bluetooth.

BMW Motorrad представляет новый навигатор Navigator V с ярким 5-дюймовым дисплеем TFT и функциями, которые максимально полно отвечают потребностям водителя. Мощная GPS-система премиум-класса оборудована модулем Bluetooth и станет надежным гидом в путешествиях по Европе. Причем Navigator V — это не только мотоциклетное решение: набор для крепления в автомобиле позволяет использовать его и в машине. Новинка поддерживает громкую связь по мобильным Bluetooth-устройствам благодаря держателю с динамиком и микрофоном.

Навигатор доступен как с предустановленными картами Европы и Северной Америки, так и без них. Выбирая версию с картами, пользователь получает право безвозмездно обновлять их в течение всего срока эксплуатации Navigator V. Для планирования маршрутов предлагается загрузить бесплатное программное обеспечение Garmin BaseCamp по адресу официального сайта, или установить его, запустив инсталляционный файл на самом устройстве. Объем памяти Navigator V увеличивается до 64 ГБ посредством дополнительного слота для SD-карты.

Новая технология расчета пути, реализованная в Navigator V, отвечает самым передовым стандартам в области планирования и построения маршрута. Она позволяет разрабатывать более длинные и подробные поездки, задействуя до 3750 опорных точек на дорогу. Например, навигационные инструкции, подаваемые по Bluetooth через коммуникационную систему BMW Motorrad, частично диктуются с помощью функции Real Directions. Описание дается на основе визуально заметных ориентиров. Вместо указания «через 100 метров сверните налево» система скажет: «Сверните налево у желтой церкви». Для безопасной езды по бездорожью Navigator V выводит на дисплей крупный компас.

Масштабирование карт тонко градуировано и предлагает целый ряд функций для комфортного вождения, включая помощь в выборе полосы и трехмерное изображение многих городов. Одна из множества доступных опций — служба PhotoNavigation. Она позволяет задавать направление, нажимая на снимки с геокодом, заложенные в память устройства. Navigator V оснащен полноценным путевым компьютером, имеет функцию возвращения домой с выстраиванием кратчайшего маршрута и позволяет осуществлять навигацию по бездорожью напрямую с опорой на промежуточные пункты.

В качестве опции устанавливается приложение Garmin Smartphone Link, которое сообщает массу полезных сведений во время поездки. Оно доступно для свободной загрузки в магазинах Google Play и iOS App Store. После сопряжения смартфона и навигатора вы получаете возможность пользоваться бесплатным контентом (прогноз погоды и др.) и подключаться к платным интерактивным службам, таким как информатор о плотности транспортного потока в реальном времени и расширенный погодный сервис. Кроме того, Navigator V совместим с бесплатной программой Garmin BaseCamp, которая облегчает работу с маршрутами, треками и путевыми точками и передает данные в навигационную систему.

Водонепроницаемый корпус Navigator V устойчив к бензину и оснащен четырехкнопочным держателем, благодаря которому устройство надежно крепится к мотоциклу и им легко управлять даже в перчатках. В моделях R 1200 GS и K 1600 GT / GTL многие функции доступны непосредственно через мультиконтроллер в левой части руля.

В навигатор встроен сменный литий-ионный аккумулятор, способный обеспечить до четырех часов беспрерывной работы. Заряжать его можно через бортовую сеть мотоцикла, от компьютера по кабелю мини-USB или с помощью зарядного устройства (опция).

Navigator V поставляется с кабелем микро-USB, практичной сумкой для переноски и отверткой. Кроме того, покупателю предоставляется бесплатный доступ к обновлениям карт в течение всего срока эксплуатации (только для версии с картами Европы и Северной Америки).

Габариты: 136 x 83,4 x 24 мм

Дисплей: диагональ 5 дюймов, TFT, 800 x 480 пикс, 65 000 цветов

Масса: 288 г


Статьи по теме