06.06.2012

«Пекин-Москва 2012» - самое яркое автопутешествие года

Участникам на 12 автомобилях Great Wall предстоит преодолеть более 12 000 километров и финишировать на Красной площади в Москве, в день старта ралли «Шелковый Путь» 7 июля, передав ему символическую эстафету из «Страны шелка».

5 июня 2012 в Пекине в торжественной обстановке стартовал автопробег«Пекин-Москва 2012». Это событие обещает стать самым ярким событием в насыщенной программе Года российского туризма в Китае.

Автопробег пройдет по самым интересным туристическим местам двух стран, для демонстрации туристического потенциала и развития автотуризма. Участникам на 12 автомобилях Great Wall  предстоит преодолеть  более 12 000 километров и финишировать на Красной площади в Москве в день старта ралли «Шелковый Путь» 7 июля, передав ему символическую эстафету из «Страны шелка».

Автопробег Great Wall  пройдет по территории 4 регионов Китая и 18 регионов России. В нем принимают участие российские и китайские  журналисты, представители деловых и туристических кругов обеих стран.

Компания Грейт Уолл Моторс  выступает автомобильным партнером мероприятия и предоставила для автопробега две абсолютные новинки своего модельного ряда - восемь  внедорожников  Hover H6 и  два  универсала Hover M2. Кроме них, в путь отправились два пикапа Wingle 5 в качестве автомобилей технической поддержки.  Для Н6 и М2 этот автопробег станет настоящим испытанием на надежность  и позволит продемонстрировать  свои лучшие качества  потенциальным российским покупателям от Забайкальского края  до Москвы.

Во время путешествия по Китаю  и по России  техническую поддержку автопробегу будут оказывать дилерские центры Грейт Уолл, работающие в городах на протяженности практически всего маршрута.

Организатором автопробега выступает Некоммерческое партнерство «Объединение международной интеграции в туризме «Мир без границ». Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ и Государственного управления по делам туризма КНР.

Цель автопробега - демонстрация туристского потенциала субъектов Российской Федерации; продвижение автомобильного туризма в России; привлечение иностранных инвесторов в туристическую отрасль страны; укрепление культурных и деловых связей между Россией и Китаем.

Вице-президент компании Great Wall Motors г-н Син Венлин отметил, что для компании - большая честь быть эксклюзивным партнером автопробега. По его словам, Россия для Great Wall Motors является одним из приоритетных рынков и играет важную роль в экспортной стратегии компании. Г-н Син поблагодарил российские организации и ведомства за помощь в организации пробега и пожелал его участникам успешного прохождения маршрута.

По завершению пресс-конференции колонна из 12 автомобилей выехали из Пекина в направлении города Бэйдайхэ, где после 260-километрового перегона запланирована первая ночевка.

Автомобили Great Wall готовы к старту автопробега Пекин - Москва, длиной 12 тысяч километров

Автомобили Great Wall готовы к старту автопробега Пекин - Москва, длиной 12 тысяч километров

Российское подразделение Great Wall также не осталось в стороне от событий подобного масштаба. Так, компания ИРИТО приглашает всех владельцев автомобилей Great Wall включиться в ставшую уже традиционной борьбу за победу в конкурсах:

«Летняя поездка  на  автомобилях Great Wall»

Чтобы участвовать в конкурсе, надо прислать рассказ о летнем путешествии на автомобилях Great Wall, фото отчеты и видеоролики по следующим традиционным темам:

- Непроходимое проходимо
- Кто дальше?
- Красота - страшная сила

Лучшие рассказы о путешествии  будут опубликованы в дайджесте новостей «Great Wall  в России», а их авторы приглашены в Москву для награждения и получения ценных призов.

Сроки проведения акции:  с 01.06.2012 по 31.08.2012

Второй конкурс соответствует грандиозному масштабу проходящего сейчас автопробега «Пекин - Москва» - это состязание в рамках «Самый большой пробег» в категориях «Автомобиль Great Wall». Основным критерием выбора победителей в номинации  является максимальный пробег автомобиля. Промежуточные данные по максимальному автопробегу в каждой категории будут еженедельно обновляться на сайте www.irito.ru

Чтобы принять участие  в номинации «Самый большой пробег» владельцу автомобиля Great Wall необходимо заполнить анкету в любом дилерском салоне Great Wall, на станции техобслуживания или на сайте irito.ru.

Маршрут автопробега «Пекин-Москва-2012»

05.06

Пекин-Бэйдахэ

06.06

Бэйдахэ-Харбин

07.06

Харбин-Цицикар

08.06

Цицикар-Хулун-Буир-Манчжурия

09.06

Манчжурия

10.06

Манчжурия-Забайкальск-Агинское

11.06

Агинское-Чита

12.06

Чита-Мухоршибирь(с.Никольское)

с.Никольское - с.Тарбагатай

с.Тарбагатай-Улан-Удэ

 

13.06

Байкал

14.06

Байкал

15.06

Улан-Удэ-Иркутск

(Посольское-Бабушкин-Выдрино)

16.06

Иркутск-Тайшет

17.06

Тайшет-Красноярск

18.06

Красноярск-Кемерово

19.06

Кемерово-Бийск

Бийск-Белокуриха

20.06

Алтай

21.06

Белокуриха-Бийск

22.06

Бийск-Новосибирск

23.06

Новосибирск-Омск

24.06

Омск-Тюмень

25.06

Тюмень-Екатеринбург

26.06

Екатеринбург-Уфа

27.06

Уфа - Набережные челны

28.06

Набережные челны

29.06

Набережные Челны - Казань

30.06

Казань

01.07

Казань - Нижний Новгород

02.07

Нижний Новгород - Москва

03.07

Москва

07.07

Торжественная церемония передачи эстафеты во время старта ралли «Шелковый Путь»

 

Видеопрезентаци. Автопробега можно найти тут: http://www.beijing-moscow.com/ru/node/124


Статьи по теме