08.04.2014

Bentley готовится к прорыву

Компания Bentley выводит на рынок роскошных автомобилей технологию подключаемых гибридов.

Компания Bentley готова показать свою концепцию гибридных автомобилей. Эта технология будет реализована в первой подключаемой гибридной модели Bentley, которая уже в 2017 году воплотится в жизнь в специальной версии абсолютно нового кроссовера. Концепция гибрида Bentley будет представлена на Пекинской международной автомобильной выставке в воскресенье, 20 апреля.

Будучи первой люксовой маркой, представляющей автомобиль с подключаемым гибридом, Bentley становится первопроходцем и представляет новые типы двигателя в сегменте люксовых автомобилей. Комментарий д-ра Вольфганга Шрайбера (Wolfgang Schreiber), председателя правления и президента компании Bentley Motors:

«Нет сомнений в том, что технология подключаемого гибрида соответствует ценностям марки Bentley: это потрясающая роскошь и невероятная динамика без каких-либо усилий. Соединение наших легендарных двигателей с электроэнергией усиливает мощность и расширяет возможности обеих технологий, поэтому мы будем постепенно вводить этот силовой агрегат в наш модельный ряд. К концу текущего десятилетия 90% наших моделей можно будет приобрести в комплектации подключаемого гибрида. Мы гордимся тем, что первыми вводим эти достижения техники в сегмент люксовых автомобилей».

С гибридной системой Bentley покупатели получат больше возможностей для выбора современных, мощных и экономичных двигателей. Плагин-гибридная система подразумевает увеличение мощности до 25% одновременно с уменьшением выбросов СО2 на 70%, и всё это без ущерба роскоши, дизайну, не теряющему своей актуальности, которыми славится марка Bentley. Кроме того, гибриды Bentley смогут проехать не менее 50 км только на электродвигателе, тем самым обеспечивая передвижение по городу без выбросов углекислого газа и в то же время сохраняя повышенную динамику на шоссе.

Концепция гибридных автомобилей реализована в флагманской модели Bentley Mulsanne, с тем чтобы продемонстрировать, как технология гибридов способна улучшить даже самую роскошный и динамичный автомобиль. Дизайн внешнего и внутреннего оформления автомобиля украшают медные детали, подчёркивающие его электрическое сердце: медная окантовка фар, ободок решётки радиатора, тормозные суппорты, линии контура и эмблемы. Медные акценты присутствуют и в салоне в виде вставок в панелях ручной работы, окантовки рычага переключения передач и панели инструментов. Финальный штрих – выполненная в медных тонах ромбовидная прошивка, характерная для пакета Mulliner Driving.

Концепция гибридных автомобилей Bentley будет представлена на стенде Bentley в Пекине 20 апреля вместе с тремя другими автомобилями семейства Bentley. Новый Flying Spur V8 дебютирует в Китае как новый представитель уже признанного семейства Flying Spur, способный проехать более 800 км на одном топливном баке. Новый и улучшенный Continental GT Speed – самый быстрый из всех автомобилей Bentley, который развивает скорость в 331 км/час (635 л.с.) и достигает максимального крутящего момента 800 Нм – также дебютирует на выставке вместе с новым Continental GT V8 S.


Статьи по теме