11.11.2012

Лучшая покупка 2013 по-американски

Ведущий американский потребительский некоммерческий журнал Consumers Digest опубликовал список автомобилей, признанных экспертами издания «Лучшей покупкой 2013».

Ведущий американский потребительский некоммерческий журнал Consumers Digest опубликовал список автомобилей, признанных экспертами издания «Лучшей покупкой 2013».

По итогам рейтинга, престижную награду получили тридцать пять автомобилей и восемь семейств 2013-го модельного года.

Награждение проходило по 12-ти категориям: субкомпакты, компакты, семейные автомобили, роскошные автомобили, спорткары, небольшие пикапы, полноразмерные пикапы, минивэны, компактные кроссоверы, среднеразмерные кроссоверы, полноразмерные / представительские кросоверы, гибриды.

Эксперты издания Consumers Digest оценивали управление автомобилем, уровень безопасности, стоимость владения, гарантийные условия, цену, комфорт, эргономику, дизайн и удобство в эксплуатации.

В результате награду «Лучшая покупка 2013» («Best bur 2013») получили автомобили:

    3 субкомпакта: Chevrolet Sonic, Fiat 500, Ford Fiesta

    3 компакта: Ford Focus, Kia Soul, Mazda3

    7 семейных автомобилей: Dodge Charger, Ford Fusion/Lincoln MKZ, Ford Taurus, Hyundai Sonata/Kia Optima, Volkswagen Passat

    4 автомобиля представительского класса: Audi A7, Buick LaCrosse, Chrysler 300, Hyundai Genesis Sedan

    4 спорткара: Chevrolet Camaro, Chevrolet Corvette, Ford Mustang, Hyundai Genesis Coupe

    1 небольшой пикап: Toyota Tacoma

    2 полноразмерных пикапа: Ford F-150 and Ram 1500

    4 минивэна: Chrysler Town & Country/Dodge Grand Caravan/Volkswagen Routan, Honda Odyssey

    4 компактных кроссовера: Chevrolet Equinox/GMC Terrain, Kia Sorento, Mazda CX-5

    5 среднеразмерных кроссоверов: Buick Enclave/Chevrolet Traverse/GMC Acadia, Ford Explorer, Honda Pilot

    3 полноразмерных / представительских кроссовера: Dodge Durango, Infiniti JX35, Jeep Grand Cherokee

    3 гибрида: Ford Fusion Hybrid/Lincoln MKZ Hybrid, Toyota Camry Hybrid

«Полученная оценка, как мы видим, основывается на соотношении цена и стоимость владения по отношению к качеству, внешнему виду и субъективных факторов, таких как комфорт и дизайн», - сказал Рэнди Вебер (Randy Weber), издатель Consumers Digest.

Интересно, что корейские марки в рейтинге журнала постоянно улучшают свои позиции в рейтинге американского издания, подвигая с «насиженных мест» не только японских и европейских автопроизводителей, но и традиционных американских. Так, если в прошлом году награду «Лучшая покупка года» в очередной раз получили Kia Soul и Kia Sorento, то в этом году к ним добавился Kia Optima, которая разделила заслуженную награду с «собратом по цеху» Hyundai Sonata. Напомним, что Kia Soul становится Лучшей Покупкой в категории «Компактный автомобиль» уже четвертый год подряд, а время как Kia Sorento уверенно сохраняет лидерство в категории «Компактный кроссовер» в течение последних трех лет. Эксперты снова оценили превосходный дизайн, высокий  уровень комфорта и отличную эргономику автомобилей, их эксплуатационные характеристики, условия владения и гарантии, а также  многое другое.


Статьи по теме