26.05.2014

Bosch открыл новый завод в Румынии

Компания Bosch открыла новый завод в Клуже, Румыния по производству электронных комплектующих. Планируется, что до конца 2014 года штат сотрудников будет увеличен до 750 человек.

В мае 2014 года компания Bosch открыла свой второй завод автомобильных комплектующих в Румынии. На новой площадке в Клуже компания будет производить блоки управления и другие электронные компоненты для европейской автомобильной промышленности. Эти комплектующие используются в системах безопасности, в электронных системах помощи водителю, а также в системах энергообеспечения. В будущем в Клуже также начнется производство электронных блоков управления для велосипедных электроприводов Bosch Ebike.

В новый завод, расположенный примерно в 450 километрах к северо-западу от Бухареста, компания Bosch инвестировала более 70 млн евро. Его общая производственная площадь составляет около 38 000 квадратных метров. В планах компании увеличить штат сотрудников до 750 человек к концу 2014 года.

«Новый завод Bosch в Румынии является важной базой, которая укрепит нашу производственную и инженерную сеть в Европе. Кроме того, локализация нашего производства в Восточной Европе поможет повысить нашу конкурентоспособность», – сказал на открытии д-р Дирк Хоайзель, член Совета правления Bosch.

Новый завод является частью подразделения Автомобильной электроники компании Bosch, которое разрабатывает и производит электронные блоки управления, полупроводники и датчики для автомобильной промышленности и других отраслей. В подразделении работает около 24 000 сотрудников в 13 офисах, расположенных по всему миру.


Статьи по теме