09.11.2010

Новые тормоза от Bosch для Audi A8

Выполняя прошлогодние обещания, Bosch представил автоматическую систему аварийного торможения, которая в первое время будет устанавливаться на новые Audi A8.

Выполняя прошлогодние обещания, Bosch представил автоматическую систему аварийного торможения, которая в первое время будет устанавливаться на новые Audi A8. Система, основанная на ESP, датчиках дистанции LRR3 адаптивного круиз-контроля ACC с добавлением видеодатчика, должна помочь водителям избежать столкновений из-за несоблюдения дистанции.

 

"При ДТП, возникающих из-за несоблюдения дистанции, около 80% водителей либо не успевают нажать на педаль тормоза, либо не успевают использовать тормозную систему автомобиля с максимальной эффективностью" заявил Вернер Струт (Werner Struth), президент подразделения Bosch по разработке шасси.

По данным Bosch 15% всех ДТП с пострадавшими и погибшими приходится как раз на долю столкновений на малых дистанциях.

В системе Bosch, установленной на Audi A8, применены датчики дальней дистанции, вмонтированные в передний бампер. Эти датчика способны обнаруживать объекты на расстоянии до 250 метров с углом охвата около 40 градусов. Дополняющая работу датчиков видеокамера монтируется на тыльной стороне внутрисалонного зеркала заднего обзора.

Сперва, обнаруживая потенциальную угрозу, при отсутствии реакции водителя и опасном сокращении дистанции, система подает звуковой сигнал предупреждения и начинает частичное торможение в автоматическом режиме. Если водитель по-прежнему не реагирует, система задействует тормоза на полную мощность.

Для того, чтобы у вас не возникало вопросов о том, как восстановить автомобиль после аварии и как починить лакокрасочное покрытие, мы рекомендуем застраховать свой автомобиль. В настоящее время есть довольно интересные программы КАСКО в Рогосстрахе, удовлетворяющие любым приоритетам.


Статьи по теме