18.02.2014

Чистый дизель от Bosch завоевывает Америку

В США растет спрос на экологически чистые дизельные двигатели, всвязи с чем на североамериканский рынок была выпущена новинка - Chevrolet Cruze Clean Turbo Diesel, оснащенный передовыми дизельными технологиями от Bosch.

Недавно появившаяся новая модификация Chevrolet Cruze - Clean Turbo Diesel, доступная для покупки в Канаде и США, становится все более популярной. Новинка оснащена передовыми дизельными технологиями от Bosch: системой впрыска топлива, керамическими свечами накаливания, блоком управления двигателя, системой очистки выхлопных газов и набором датчиков.

«Выпуск 2014 Chevrolet Cruze Clean Turbo Diesel – это ответ на растущий спрос на экологически чистые дизельные технологии в США, – комментирует Бернд Бойстен, региональный президент Diesel Systems North America, Robert Bosch LLC. – Выпуская этот компактный седан, Chevrolet подтверждает многочисленные преимущества, которые дают современные технологии, включая снижение расхода топлива и увеличение запаса хода. Мы приветствуем стремление автопроизводителя вывести такие технологии на рынок США, что удовлетворит растущий потребительский спрос».

Модель Chevrolet Cruze пользуется популярностью на североамериканском рынке. Только в прошлом году было продано 280 000 бензиновых версий. Что же касается 2014 Cruze Clean Turbo Diesel, то это первая экологичная дизельная модель от Chevrolet за долгие годы. Дружелюбность к окружающей среде в этом автомобилей сочетается с экономичностью и высоким уровнем безопасности. Кроме того, мощность Cruze Diesel составляет 151 л.с., а крутящий момент - 358 Нм. В итоге модель соответствует всем требованиям потребителей, выбирающих небольшой качественный автомобиль.

Chevrolet Cruze Clean Turbo Diesel – это самое свежее обновление ассортимента автомобилей с использованием экологически чистых дизельных технологий в США. Согласно прогнозу Bosch, к 2017 году в Северной Америке будут доступны более 60 моделей с современными дизельными технологиями.


Статьи по теме