22.11.2012

Bosch покорил Северную столицу Дизель Центром

На прошлой неделе Bosch торжественно открыл в Санкт-Петербурге крупнейший в Европе Бош Дизель Центр премиум-класса «Петербург».

На прошлой неделе состоялось торжественное открытие первого Бош Дизель Центра премиум-класса «Петербург».

На сегодняшний день БДЦ «Петербург», открывшийся на ул. Лужская, д.3, корп.2, литер B, является крупнейшим в Европе и объединяет в себе важнейшие концепции для полноценного обслуживания современных автомобилей - Бош Авто Сервис и Бош Дизель Центр. БДЦ «Петербург» готов предоставить своим клиентам комплексное обслуживание, включающее диагностику, ремонт компонентов и специализированные технические сервисы для всех дизельных двигателей. Общая площадь нового автоцентра составляет 3 000 кв.м. и вмещает просторную ремонтную зону для обслуживания до 20 автомобилей одновременно, магазин запасных частей, склад и малярно-кузовной цех, а также цех по ремонту топливной аппаратуры. Техническое оснащение данного цеха позволяет обслуживать любые компоненты систем дизельного впрыска Bosch в кратчайшие сроки.

 «Следуя современным требованиям к экологичности и высоким потребительским качествам автомобиля, компания Bosch разработала систему дизельного впрыска Common Rail, которая отличается от более ранних систем высокой эффективностью и низким уровнем выбросов. Одновременно с этим многократно возросли требования и к мастерским, проводящим ремонт компонентов этой системы. По сути, разработана и выпущена новая серия оборудования, предъявляются более высокие требования к квалификации персонала, внедрены уникальные для данной отрасли требования по технологической дисциплине и чистоте. Все это реализуется в рамках проекта Бош Дизель Центр. Партнер Bosch, участвующий в данной программе, использует оборудование, технологии и запасные части Bosch, что является гарантией качества ремонтируемых компонентов. Принципиально изменилась также модель бизнеса: если раньше участок по ремонту дизельной топливной аппаратуры получал работу от собственной ремзоны, то БДЦ «Петербург» является индустриальным партнером для других СТО, способных провести диагностику системы Common Rail, снятие и установку компонентов», - прокомментировал экспансию Bosch на Северо-запад Алексей Зубиков, менеджер по развитию сети Бош Дизель Центр / Бош Дизель Сервис.

На открытии нового центра присутствовало руководство компании Bosch, а также представители дилеров легковых и грузовых автомобилей разных марок, представители СТО, Бош Дизель Сервисов, Бош Дизель Центров, Бош Авто Cервисов, а также крупнейших поставщиков запасных частей и автохимии ведущих производителей.  

Напомним, что компания Bosch является одним из ведущих разработчиков и производителей дизельных компонентов на протяжении 80 лет. Инновационные дизельные технологии Bosch сначала для грузовых, а затем и для легковых автомобилей способствовали общему развитию дизеля. Благодаря накопленному опыту компания Bosch начала развивать сеть дизельных сервисных станций, которая сегодня насчитывает более 3 000 предприятий по всему миру.

Бывают ситуации, когда нет необходимости в покраске автомобиля. В этом случае применяется технология удаления вмятин без покраски. Удаление вмятин таким способом довольно эффективно, ведь автомобиль принимает первозданный внешний вид. 


Статьи по теме