10.07.2012

Bosch придал ESI[tronic] ускорение

Bosch улучшил управление популярным для СТО ESI[tronic], дорастив программное обеспечение до версии 2.0.

Bosch внес ряд изменений в один из своих самых популярных продуктов для СТО - ESI[tronic], произведя апгрейд программного обеспечения до версии 2.0. Главные изменения коснулись упрощения интерфейса программного обеспечения - он стал быстрее и проще в использовании.

Новый интерфейс Bosch ESI[tronic] 2.0 позволяет пользователю перейти к необходимой информации меньшим количеством кликов мышкой. Сразу же после идентификации транспортного средства пользователь получает быстрый доступ к диагностике автомобиля из пункта меню «Диагностика/Обзор систем». Поисковая система обеспечивает удобный просмотр блоков управления сгруппированных по системам, а также сохраненных ошибок. Закладки на панели задач позволяют быстро переключаться между различными типами данных, интегрированных в программный пакет ESI[tronic] 2.0. Например, можно легко перейти от диагностики блока управления к инструкциям по поиску причины неисправности.

В новой версии программного обеспечения ESI[tronic] 2.0 сделан единый интерфейс и для легковых, и для и грузовых автомобилей. База данных в ESI[tronic] 2.0 обновляется ежеквартально, причем доступно обновление через интернет.

ESI[tronic] 2.0 значительно упрощает использование системных тестеров семейства KTS, делая его более эффективным. Даже опытные диагносты оценят, насколько проще и понятнее стало использование обширного функционала ESI[tronic] для комплексной диагностики, ремонта и обслуживания автомобиля. Теперь пользователь может одним кликом мышки переходить от списка сохраненных ошибок к системной диагностике, а затем - к поиску причины неисправности. При переходе в каталог запчастей код идентифицированного автомобиля автоматически вводится в соответствующее поле. Таким образом, механик может интуитивно и быстро найти всю необходимую информацию об автомобиле, с которым он работает.

Напомним, что модульный программный пакет от Bosch доступен на 24 различных языках. На родине продукта, в Германии две трети всех механиков используют программное обеспечение ESI[tronic] от компании Bosch. Оно включает в себя данные по диагностике, инструкции по ремонту и устранению неполадок, информацию об измеряемых параметрах и о составных частях систем, а также схемы электрооборудования, графики техобслуживания и технические характеристики. Ежегодно к базе данных ESI[tronic] добавляется около 1400 новых систем и производятся обновления существующих описаний.

В настоящее время специалисты по ESI[tronic] компании Bosch работают над онлайн версией программного обеспечения. Запуск продукта на рынок планируется осуществить в следующем году. Используя его, пользователи ESI[tronic] во всем мире будут иметь доступ к центральной - постоянно обновляемой - информационной базе,  что будет гарантировать работу с самыми актуальными данными. Ожидается, что для онлайн версии продукта будут доступны дополнительные расширения, основанные на преимуществах мгновенной доставки информации через сеть.


Статьи по теме