14.12.2012

Учебно-Консультационному Центру Bosch исполнилось 3 года

С момента открытия российского Учебно-Консультационного Центра Bosch прошло уже 3 года. За это время в центре было проведено огромное количество тренинг-курсов и внедрено немало новых методов обучения.

С момента открытия российского Учебно-Консультационного Центра Bosch Юрием Михайловичем Лужковым прошло уже 3 года.

За это время в центре Bosch было проведено огромное количество тренинг-курсов и внедрено немало новых методов обучения, позволяющих в простой и доступной форме рассказывать о передовых технологиях и современных приборах в автомобилестроении.

Ремонт современных автомобилей, оснащенных сложными системами, требует от персонала сервисных станций постоянного совершенствования своих знаний и практических навыков. В связи с этим,  УКЦ Bosch ежегодно открывает новые курсы, соответствующие самым современным требованиям к знаниям и квалификации специалистов. Так, в 2010 и 2011 годах были открыты курсы для оптовых партнеров по гарантийному обслуживанию для бензинового и дизельного сервиса, программа обучений с переработанными и адаптировано-обновленными курсами обучений согласно требованиям компании Bosch. С 2009 года УКЦ активно практикует дистанционное обучение через интернет посредством видеоконференций - курс «Регионет». В 2012 на базе УКЦ был открыт сервис-центр по ремонту диагностического и гаражного оборудования, были внедрены индивидуальные курсы для владельцев оборудования Bosch с гибкой датой начала обучения, а также появился новый курс по управлению автосервисом.

В 2011 и 2012 годах Учебно-Консультационный Центр Bosch был значительно дооснащен. Появилось оборудование для ремонта форсунок Common Rail, шиномонтажное оборудование TCE/WBE, четырехстоечный подъемник и стенд регулировки угла установки колес FWA, стенд проверки ТНВД EPS815, сервис климатических установок ACS, а также было произведено обновление мотортестеров FSA с переходом на новое ПО ESI[tronic] 2.0. Перспективы развития УКЦ Bosch подтверждает и внушительная сумма инвестиций - более 130 тысяч евро ежегодно.

В настоящее время по всему миру насчитывается 46 учебных центров Bosch и 102 филиала. Тренеры УКЦ Bosch постоянно проходят дополнительные курсы в Германии, чтобы соответствовать международным стандартам качества обучения. За 3 года существования современного УКЦ Bosch в России компания сумела доказать эффективность методик обучения и повышения квалификации персонала сервисных центров, подготовив немало высококлассных специалистов.


Статьи по теме