13.12.2012

Bosch определил лучших специалистов СТО

Подведены итоги традиционных соревнований для специалистов сертифицированных сервисных центров Bosch.

В октябре 2012 года состоялись традиционные ежегодные соревнования специалистов сертифицированных сервисных центров по диагностическому и гаражному оборудованию Bosch. В них приняли участие сотрудники 20 сервисных центров Bosch из России, Украины, Беларуси и Казахстана.

В рамках мероприятия инженеры сервисных центров выполняли специальные задания, состоящие из теоретической и практической частей. Более 70 заданий были составлены таким образом, чтобы охватить все многообразие диагностического оборудования Bosch. Стоит отметить, что в этом году не обошлось без нововведений: практическая часть обрела новый соревновательный характер с предельно жесткими условиями.             В практической части участники работали с диагностическими системами Bosch FSA 7xx, Bosch KTS 5xx, Bosch FWA 4430, Bosch SDL 43xx, Bosch ACS 6xx, Bosch WBE 4425 и Bosch EPS 815.

«Мы подготовили своего рода квесты: тестовые площадки, где каждая команда за 20 минут должна была выполнить задание по поиску и устранению неисправностей оборудования, а также совершить проверку его работоспособности, - делится Александр Черевко, руководитель отдела сервиса и технической поддержки в Украине и поддержки сервиса диагностического оборудования в России, Украине и Беларуси. - Что с успехом и продемонстрировали участники соревнования в условиях, максимально приближенных к реальным».

Победители соревнований:

     ТОО «Phaeton DC», г. Алматы, Казахстан
     ТУП «Агрохимимпэкс», г. Минск, Беларусь
     ООО «Бош Сервис», г. Москва, Россия
     ООО «ПМС», г. Киев, Украина

«Ежегодные соревнования специалистов сертифицированных сервисных центров не самоцель - это аудит технического уровня и квалификации инженеров», - подчеркивают в компании. - «Но еще более важным результатом встреч представителей сервисных центров является создание единой команды профессионалов для качественного гарантийного и послегарантийного обслуживания оборудования».


Статьи по теме