31.08.2012

Bosch представил партнерскую программу развития Российских автосервисов

Компания вводит новую дистанционную программу подготовки профессиональных кадров на базе учебно-консультационный центра Bosch, развивает систему автосервисов «БОШ Сервис», предлагает обновления диагностического программного обеспечения

БОШ Сервисы - это:

  • Современное диагностическое и ремонтное оборудование
  • Обученный и приветливый персонал
  • Широкий спектр автозапчастей Bosch

 

Система БОШ Сервис - это крупнейшая мировая сеть предприятий автосервиса, созданная в 1921 году основателем концерна - Робертом Бошем.

 

Компания Bosch - мировой лидер в области производства автомобильных запасных частей, систем и компонентов, также  является ведущей компанией в области разработки и производства диагностического оборудования для современных станций техобслуживании.

 

В последние годы резко увеличилось количество автомобилей, оснащенных современными сложнейшими электронными системами. Стремительное развитие автомобильных технологий принципиально изменило методику ремонта автомобилей. Таким образом, диагностика и ремонт современного автомобиля возможны только при условии, когда на автосервисе при наличии новейшего оборудования работают квалифицированные и обученные специалисты, которые смогут быстро и качественно провести диагностику автомобиля, подобрать автозапчасти, произвести ремонт.

 

В современных условиях необходимые знания и навыки самостоятельно получить практически невозможно - для этого необходима профессиональная помощь и поддержка. Именно этим отличаются БОШ Сервисы, деятельность которых основана на единых стандартах качества Bosch. В мире насчитывается более 14730  БОШ Сервисов, в России, Украине и Белоруссии сеть также стремительно развивается - как в столицах, так и в регионах.

 

Участие во всемирной сети Bosch дает следующие преимущества для развития бизнеса:

 

  • Известный  и узнаваемый  во всем мире бренд - являясь мировым лидером в области автомобильной индустрии, концерн Bosch  развивает сеть БОШ Сервис в различных регионах России, Беларуси и Украины.
  • Персональная поддержка сервиса и персональный коммерческий представитель Bosch на протяжении всего времени сотрудничества.
  • Широкий ассортимент запасных частей Bosch - разнообразие предлагаемой продукции позволяет удовлетворить потребности каждого клиента и каждого автомобиля.
  • Уникальное диагностическое и гаражное оборудование Bosch и новое программное обеспечение ESI[tronic] 2.0 - единая система для всех марок автомобилей, повышает эффективность работы с диагностической техникой Bosch (регулярное обновление базы).
  • Программа обучения для специалистов предприятия в Учебном Центре  Бош - возможность постоянно совершенствовать не только теоретические  знания, но и практические навыки, что позволяет осуществлять ремонт современных автомобилей, оснащенных сложными системами.
  • Программа обучения менеджмента автосервиса - уникальные технологии для эффективного управления: экономика автосервиса, работа с клиентом, продвижение СТО на конкурентном рынке, подбор специалистов в условиях кадрового дефицита.
  • Линия срочной технической помощи Hotline - значительно экономит время и затраты.
  • Маркетинговая поддержка автосервиса - участие в сервисных акциях и  рекламных акциях в СМИ, направленных на привлечение новых клиентов

 

Бош Авто Сервис - оптимальное решение как для мегаполиса, так и для небольших региональных центров.   

Учебно-консультационный центр Bosch предлагает новинку в сфере подготовки профессиональных кадров

Учебно-консультационный центр Bosch предлагает новинку в сфере подготовки профессиональных кадров в области авторемонта и диагностики и открывает портал дистанционного обучения в дополнение к курсам основной учебной программы.

После приобретения ключа для доступа на учебный портал и прохождения регистрации, каждый обучающийся получает возможность консультирования с тренером учебного центра во время обучения на портале.

По результатам успешного тестирования в Учебно-консультационном центре участникам выдается сертификат стандарта Bosch.

Программа прохождения каждого курса направлена на отработку специфических навыков при работе с диагностическим оборудованием Bosch, программным обеспечением Bosch ESI[tronic] и позволяет освоить системный подход в области диагностирования систем бензинового и дизельного двигателя современных автомобилей.

Приобрести ключи доступа на портал дистанционного обучения можно у официальных дилеров Bosch.

Диагностика стала еще быстрее: выпущена новая версия программного обеспечения Bosch ESI[tronic] 2.0 с улучшенным управлением

 

  • Bosch ESI[tronic] 2.0 с простым и логичным интерфейсом
  • Переключение между различными информационными блоками всего одним кликом мыши
  • Единый интерфейс Bosch ESI[tronic] 2.0 для легковых и грузовых автомобилей

 

Bosch внес ряд изменений в один из самых популярных продуктов для СТО - Bosch ESI[tronic]. Программный пакет стал быстрее и проще в использовании. Новый интерфейс Bosch ESI[tronic] 2.0 позволяет пользователю перейти к необходимой информации меньшим количеством кликов мышкой. Сразу же после идентификации транспортного средства пользователь получает быстрый доступ к диагностике автомобиля из пункта меню «Диагностика/Обзор систем». Поисковая система обеспечивает удобный просмотр блоков управления сгруппированных по системам, а также сохраненных ошибок. Закладки на панели задач позволяют быстро переключаться между различными типами данных, интегрированных в программный пакет Bosch ESI[tronic] 2.0. Например, можно легко перейти от диагностики блока управления к инструкциям по поиску причины неисправности. Более того, программное обеспечение Bosch ESI[tronic] 2.0 для легковых и грузовых автомобилей теперь имеет единый интерфейс. База данных в ESI[tronic] 2.0 обновляется ежеквартально, причем доступно обновление через интернет. Благодаря онлайн-обновлению СТО всегда будет обеспечена самой актуальной информацией.

 

Более оперативная диагностика и поиск неисправностей


Bosch ESI[tronic] 2.0 значительно упрощает использование системных тестеров семейства KTS, делая его более эффективным. Даже опытные диагносты оценят, насколько проще и понятнее стало использование обширного функционала Bosch ESI[tronic] для комплексной диагностики, ремонта и обслуживания автомобиля. Теперь пользователь может одним кликом мышки переходить от списка сохраненных ошибок к системной диагностике, а затем - к поиску причины неисправности. При переходе в каталог запчастей код идентифицированного автомобиля автоматически вводится в соответствующее поле. Таким образом, механик интуитивно и быстро находит всю необходимую информацию об автомобиле, с которым он работает.

 

Популярный во всем мире программный пакет для СТО - Bosch ESI[tronic]

 

Около 75 000 авторемонтных мастерских более чем в 100 странах мира используют модульный программный пакет, который доступен на 24 различных языках. В Германии две трети всех механиков используют программное обеспечение ESI[tronic] от компании Bosch. Оно включает в себя данные по диагностике, инструкции по ремонту и устранению неполадок, информацию об измеряемых параметрах и о составных частях систем, а также схемы электрооборудования, графики техобслуживания и технические характеристики. Ежегодно к базе данных ESI[tronic] добавляется около 1400 новых систем и производятся обновления существующих описаний.

 

Новое интернет-решение для пользователей ESI[tronic]

 

Специалисты по Bosch ESI[tronic] компании Bosch в настоящее время работают над онлайн версией программного обеспечения. Запуск продукта на рынок планируется осуществить в следующем году. Используя его, пользователи Bosch ESI[tronic] во всем мире будут иметь доступ к центральной - постоянно обновляемой - информационной базе,  что гарантирует работу с самыми актуальными данными. Более того, для онлайн версии продукта будут доступны дополнительные расширения,  основанные на преимуществах мгновенной доставки информации через сеть.

 

 

 

 

 


Статьи по теме