08.04.2014

Как на ладони..

Bosch продемонстрировал свои новейшие технологии в рамках выставки Auto Expo 2014 в Индии.

В 2014 году Bosch впервые представил разработанные компанией инновационные технологии и продукты на собственной выставке Bosch Tech Expo, приуроченной к автошоу Auto Expo в Индии. Событие дало возможность посетителям познакомиться с новейшими технологиями во время тест-драйвов, а также больше узнать о современных решениях у экспертов компании. Выставка прошла с 5 по 8 февраля недалеко от основной экспозиции Auto Expo. Среди экспонатов, представленных на выставке – технологии для подключения автомобилей к сети Интернет, повышенной безопасности и комфорта, а также эффективные системы для сокращения вредных выбросов и снижения расхода топлива.

Вот несколько технологических новинок, которые можно было увидеть на Bosch Tech Expo:

Системы безопасности

Система курсовой устойчивости для мотоциклов (MSC) от Bosch: Первая система, помогающая водителям при резком торможении в поворотах. MSC способна предотвратить значительное количество критических ситуаций и существенно сократить число аварий с летальным исходом, которые происходят в поворотах.

Система курсовой устойчивости для мотоциклов (MSC) от Bosch - первая система, помогающая водителям при резком торможении в поворотах.

MSC способна предотвратить значительное количество критических ситуаций и существенно сократить число аварий с летальным исходом, которые происходят в поворотах.

 Антиблокировочная система ABS 9M light для переднего колеса.

Антиблокировочная система ABS 9M light для переднего колеса.

Базовая версия АБС для мотоциклов, рассчитанная на мотоциклы нижнего ценового диапазона, особенно на развивающихся рынках Азии. Фронтальная АБС контролирует исключительно переднее колесо, что делает её более доступной. Для применения системы достаточно, чтобы переднее колесо было оснащено гидравлической тормозной системой, которая, как правило, используется на большинстве мотоциклов. Новая система поможет сохранить тысячи жизней: только в Индии в мотоциклетных авариях ежегодно гибнет 40 000 человек.

Сетевые технологии и повышенный комфорт

Информационно-развлекательная система mySPIN, обеспечивающая легкое подключение и безопасное использование смартфона в автомобиле.

Информационно-развлекательная система mySPIN, обеспечивающая легкое подключение и безопасное использование смартфона в автомобиле.

Навигационные и развлекательные системы: Новейшие сетевые решения снижают уровень стресса, которому подвержен водитель, и делают вождение комфортнее за счет новых развлекательных функций. Одна из новинок – информационно-развлекательная система mySPIN, обеспечивающая легкое подключение и безопасное использование смартфона в автомобиле. С её помощью изображение с экрана смартфона передается на более крупный и легкий в использовании сенсорный экран бортового компьютера автомобиля. С mySPIN совместимы все iOS и Android смартфоны.

Система помощи при парковке обладающая видеодатчиком с обзором на 360˚. В 2015 году Bosch готовится выпустить на рынок более продвинутую систему помощи при парковке. Система будет включать в себя функцию дистанционного управления для маневрирования на переполненных стоянках. В будущем автомобиль сможет самостоятельно найти место на парковке при помощи видеодатчика с обзором на 360˚.

Эффективные системы, сокращающие выбросы

Экономичная система очистки выхлопных газов Denoxtronic.

Экономичная система очистки выхлопных газов Denoxtronic.

Denoxtronic: Bosch уже сейчас предлагает экономичные системы очистки выхлопных газов. К ним относится и система Denoxtronic для легковых и грузовых автомобилей, которая позволяет сократить выбросы оксида азота на 95%. Такого показателя удается достичь за счет впрыска жидкой мочевины, известной также как реагент Adblue, в поток выхлопных газов. Взаимодействуя с отработанным газом, добавка разделяет оксид азота на безвредный пар и азот. По состоянию на конец 2013 года в Bosch произвели 5 млн систем, а уже к 2015 году это количество вырастёт вдвое.


Статьи по теме