21.07.2012

Bosch инструктирует

Компания Bosch выпустила видеоролики по установке щеток стеклоочистителей. Доступ к размещенному в сети видео обеспечивает QR-код на упаковке щеток.

Известно, что в разных автомобилях используются специфические типы креплений щеток стеклоочистителей. Система крепления щеток не всегда понятна и бывалым автомобилистам, а для новичков может стать и вовсе непреодолимым препятствием. На дороге же не всегда есть возможность обратиться в автосервис или на станцию техобслуживания, чтобы заменить вышедшие из строя дворники, а ведь это - один из факторов, серьезно влияющих на безопасность управления автомобилем.

Компания Bosch решила помочь автомобилистам и выпустила видеоинструкции по установке своих щеток стеклоочистителей. Видео по установке доступно онлайн, а доступ к нему можно получить, просканировав QR-код, нанесенный на упаковку. Длительность видеоинструкции - около 30 секунд, столько же времени потребуется на выполнение увиденной операции

Первыми моделями щеток Bosch для стеклоочистителя, которые можно будет устанавливать с помощью он-лайн видеоинструкций, станут модели для наиболее распространенных автомобилей.

Напомним, что QR-код пришел на смену штрих-коду в 1994-м году. Его разработала и представила японская компания «Denso-Wave». С ростом количества информации, которую надо зашифровать в удобном сканирующих устройств виде, эта разработка приобретает все большую популярность: так, на родине разработки, в Японии, QR-коды получили широкое распространение уже в начале 2000 года.

Щетки для стеклоочистителей Bosch Aerotwin Retrofit и Multi Clip в поштучной упаковке

Щетки для стеклоочистителей Bosch Aerotwin Retrofit и Multi Clip в поштучной упаковке.

Bosch Aerotwin Retrofit - это бескаркасные щетки с креплением типа «крючок». Они могут послужить альтернативой традиционным дворникам, поскольку такой вид крепления позволяет устанавливать их даже на старые автомобили. Щетки оснащены интегрированным спойлером и Twin-технологией без шарнирных креплений: резинка стеклоочистителя прижимается равномерно по всей длине встроенной стальной пластиной, обеспечивая качественную очистку всей поверхности стекла.

 


Статьи по теме