14.11.2013

Совместный форум Bosch и ZF на выставке MOBI 2013 в Краснодаре

Второй совместный форум «Дни Инноваций» в России концернов Bosch и ZF в 2013-м году, посвященный самой актуальной информации о современных тенденциях развития автомобильного рынка.

C 24 по 27 октября на выставке MOBI 2013 в Краснодаре прошёл второй в этом году совместный форум Bosch и ZF «Дни Инноваций». У посетителей выставки была возможность принять участие в бесплатных тренингах, обсудить новинки, задать вопросы техническим специалистам, а также посмотреть продукцию ZF и Bosch на стенде.

На тренингах компания Bosch впервые продемонстрировала широкой публике технологию и оборудование для ремонта инжекторов систем дизельного впрыска Common Rail. Технология позволяет осуществлять полный цикл ремонта, включая прецизионную сборку электро-магнитных инжекторов в условиях мастерской, что является новым этапом развития в ремонте современных дизельных компонентов.

ZF рассказал об инновациях концерна в АКПП нового поколения и технике привода для легковых автомобилей. Отдельно были рассмотрены особенности диагностики и монтажа двухмассовых маховиков и сцеплений с компенсацией износа XTend.

Традиционно, концерны представили свои сервисные концепции - Бош Сервис и Original Sachs Service. Взаимодействие Bosch и ZF в области диагностики, ремонта и сервиса позволяет партнёрским СТО получать больше необходимой информации и повышать эффективность работы.

Регулярные совместные мероприятия двух мировых лидеров по производству автокомпонентов проводятся для повышения квалификации и информирования российских специалистов отрасли. В прошлом году «Дни Инноваций» проходили в Москве, в этом году первый форум прошёл в Новосибирске. Теперь же и специалисты Краснодарского края получили возможность познакомиться с последними достижениями ведущих производителей компонентов.


Статьи по теме