27.03.2014

В России стартовали продажи кроссовера Brilliance V5

Компания Brilliance Motor представила новый переднеприводный кроссовер Brilliance V5.

Компания Brilliance Motor представила новый переднеприводный кроссовер Brilliance V5. В рамках этого мероприятия была проведена пресс-конференция, которую посетили несколько десятков журналистов из крупнейших изданий России.

Генеральный директор Внешнеторговой компании  Brilliance  Auto  г-н Ян Бо рассказал о Brilliance Auto Group и ее успехах в мире: «Компания Brilliance впервые вышла на китайский фондовый рынок в 1992 г. Сегодня это крупный холдинг, в который входят предприятие Brilliance, автомобильная компания Jinbei, холдинг Shenhua, энергетическая компания Xinchen, 2 исследовательских центра и 28 предприятий по производству запчастей».

Внешнеторговая компания Brilliance Auto входит в Brilliance Auto Group, которая объединяет несколько автомобилестроительных компаний. Холдинг занимает 7-ое место в рейтинге крупнейших компаний автомобильной отрасли. По итогам 2012 г. объем продаж составил 672 тыс. штук, прибыль – $650,8 млрд, в то время как в 2011 г. этот показатель был равен $529 млрд. Штат сотрудников, по данным на 2012 г. насчитывал 46 тыс. человек. В 2013 году доход холдинга вырос до $780,8 млрд, а в 2014 г. ожидается получить $915 млрд и реализовать 90 тыс. автомобилей».

 

Автомобильное подразделение компании включает в себя предприятия по производству легковых и грузовых автомобилей, пассажирского транспорта, спецтехники, конструированию деталей и узлов, а также крупный инженерно-исследовательский институт. Компания Brilliance Auto имеет свои филиалы в Южной Америке, Африке, Азии, на Ближнем Востоке, а теперь и в России. Компания активно участвует в международных автомобильных выставках в разных странах. Все представленные модели неизменно привлекают внимание посетителей. Помимо Китая, автомобили Brilliance собираются на заводах в Египте и в Корее, а с этого года  и в России.

 

О деятельности Brilliance Auto в России и первой модели – V5, старт продаж которой состоялся 25 марта, рассказал г-н Ян Хуэйцунь, генеральный директор «Brilliance Motor» в России: «В июле 2013 года мы открыли свое Представительство в Москве. И сейчас активно развиваем дилерскую сеть. Дистрибуцией нового бренда на территории РФ занимается ООО «Хуачэнь Авто».

 

Заместитель генерального директора «Brilliance Motor» в России Сергей Буршин, подробно рассказал о новой модели и ближайших целях компании: «В автомобилях Brilliance воплотились современные тенденции рынка, модный европейский дизайн и новейшие конструкторские разработки. Городской кроссовер Brilliance V5 станет флагманом всего модельного ряда в России. Производитель Brilliance ориентирован в первую очередь на предоставление своим потребителям высококачественной и инновационной продукции, поэтому в самых ближайших планах компании – постоянное развитие бренда и расширение сети сбыта». Также от сообщил, что гарантийный срок на продаваемые автомобили будет 3 года или 100 тыс. км. пробега. При этом межсервисный интервал будет составлять 10 тыс. км.

Компания Brilliance Motor представила новый переднеприводный кроссовер Brilliance V5.

Розничная стоимость Brilliance V5 будет от 630 до 720 тыс.рублей в зависимости от комплектации. Всего планируется выпускать четыре модификации, отличающиеся коробками передач и комфортом салона.

 

На данный момент договоры о сотрудничестве  заключены с дилерами в 17 регионах РФ. Они будут реализовывать Brilliance V5 в Москве, Волгограде, Воронеже, Долгопрудном, Казани, Кирове, Краснодаре, Кургане, Липецке, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Омске, Оренбурге, Перми, Ставрополе, Уфе и Черкесске.


Статьи по теме