08.04.2013

CHERY изучил российские дорожные реалии

Обновленные модели CHERY Tiggo и CHERY М11 прошли испытания российскими дорогами и сибирскими морозами. После анализа результатов и необходимых доработок адаптированные к российским условиям автомобили появятся у дилеров.

Китайский автопроизводитель CHERY объявил о завершении технических испытаний двух обновленных моделей: CHERY Tiggo и CHERY М11. После анализа результатов и необходимых доработок адаптированные к российским условиям автомобили появятся у дилеров.

Обновленные автомобили CHERY Tiggo и CHERY М11комплектуются механическими бесступенчатыми коробками передач - вариаторами, а также новыми двигателями - под капотом автомобилей 1,6-литровые моторы собственной разработки кампании. Преобразования коснулись и дизайна моделей. У CHERY Tiggo обновился внешний вид и интерьер, у CHERY М11 усовершенствования также коснулись интерьера - салон обогатили различными оттенками материалов отделки, хромированными и лакированными деталями, изменилось оформление панели приборов и центральной консоли.

Задача, которая ставилась перед водителями-испытателями и техническими специалистами компании CHERY - это проверка работоспособности агрегатов и деталей при отрицательных температурах. Особое внимание было уделено контролю систем очистки лобового стекла от обледенения и запотевания, проверке эффективности системы отопления, оценке пусковых качеств двигателя при температурах значительно ниже нуля.

Автомобили CHERY проехали 15 тысяч километров, первые пять - по дорогам Москвы и Московской области, остальные две трети - в пути из Москвы до Новосибирска и обратно, с заездом в крупные российские города. Испытания автомобилей продолжались в течение месяца, ежедневный пробег составлял 350-400 километров.

Тестовые CHERY удалось испытать в разных климатических условиях и на разном дорожном покрытии. Тесты проводились не только на городских дорогах и трассах, но и на загородном бездорожье и покрытых льдом участках. Диапазон погодных условий - от метелей и 25 градусных морозов до оттепелей. Автомобили испытывали водители с более чем 20-летним стажем, которые уже не в первый раз проводят тесты для CHERY. Новые двигатели, и коробки передач, по их заверению, проявили себя на отлично.

Своим мнением касательно автомобилей поделились сотрудники дилерских центров CHERY, которым удалось протестировать автомобили в ходе маршрута.

«Мы опробовали данные автомобили на дорогах Оренбурга, и качеством довольны. Обновленный автомобиль CHERY Tiggo с бесступенчатой коробкой удивил своей резвостью даже с полной загрузкой салона. Седан М11 показался нам еще более маневренным. Автомобиль уверенно держит колею. Управлять обновленным М11 очень удобно, руль в руках «осел» надежно, и удивительно легко», - сказал Щепенев Илья, директор по продажам ТВС Моторс Оренбург.

В ходе испытания специалистами из Китая проводились измерения специальным оборудованием. Кроме четких показаний приборов, специалисты ориентировались на комментарии водителей и сотрудников Дилерских центров, в том числе относительно дизайна и перспектив обновленных моделей на российском рынке. Последние специалисты оценивают их высоко.

«Мы уже давно ждали начала производства автомобилей с вариатором. Какое-то время, возможно, будет наблюдаться признак недоверия из-за их новизны на рынке, но это не продлится долго. Автомобиль с CVT становится неотъемлемой частью современной жизни - спрос на данные модели будет, и он будет расти», - заключил Олег Щепенев.

Старт продаж обновленных CHERY Tiggo и CHERY M11 запланирован на второе полугодие 2013 года.

Обновленные модели CHERY Tiggo и CHERY М11 прошли испытания российскими дорогами и сибирскими морозами.

Обновленные модели CHERY Tiggo и CHERY М11 прошли испытания российскими дорогами и сибирскими морозами. 


Статьи по теме