21.04.2014

Прототип серийного кроссовера увидел свет

Компания CITROEN представила на Пекинском автосалоне концепт-кар CITROEN C-XR Concep, на основе которого совместными предприятиями CITROEN и DONGFENG Motor Group будет создан первый кроссовер.

Появление нового концепт-кара CITROEN C-XR Concep на автосалоне в Пекине предваряет выпуск первого кроссовера, созданного совместными предприятиями CITROEN и DONGFENG Motor Group. Он предназначен для быстрорастущего сегмента на китайском рынке (в 2013 году было продано около 3 миллионов автомобилей, что более чем на 50% превышает аналогичные показатели 2012 года).

CITROEN C-XR Concept обладает высоким дорожным просветом, который вкупе с 17-ти дюймовыми колесами на с всесезонных шинах, позволяет адаптироваться к любым дорожным ситуациям.

Габариты CITROEN C-XR Concept – длина 4,26 м, ширина 1,79 м, высота 1,56 м. следует отметить, что концепт обладает одной из самых длинных колесных баз в данной категории (2,65 м), которая обеспечивает удобство размещения в автомобиле, в особенности на заднем сидении. Высокая посадка и расположение водительского места, как у седанов, открывают свободную перспективу для безопасного обзора дороги, и обеспечивает визуальный комфорт для водителя.

В CITROEN C-XR Concept присутствует выбор настроек подвески (ноу-хау компании CITROEN), который позволяет водителю контролировать автомобиль, сглаживая неровности на дороге.

И, наконец, ощущение комфорта усиливается за счет большой стеклянной панорамной крыши, через которую в салон автомобиля проникает мягкий рассеянный свет.

В CITROEN C-XR Concept использованы самые эффективные технологии для улучшения характеристик двигателя при одновременном снижении его воздействия на окружающую среду. Концепт также оснащен системой «Grip Control», которая в сочетании с всесезонными шинами позволяет регулировать сцепление колес с дорогой. В зависимости от специфики поверхности система обеспечивает автомобилю оптимальное передвижение по любой дороге без использования полного привода, повышающего расход топлива и уровень выбросов CO2.

Для модели CITROEN C-XR использованы передовые технологии и особые средства проектирования для снижения потребления топлива и уровня выбросов CO2:

-​ На автомобиль устанавливается бензиновый двигатель THP 160, оснащенный системой Stop&Start и работающий в паре с автоматической коробкой передач последнего поколения. Сочетание всех агрегатов обеспечивает комфорт вождения и сниженный уровень потребления топлива;

-​ Снижение веса автомобиля, лежавшее в основе проектирования CITROEN C-XR Concept, повысило динамику автомобиля, являющуюся основной характеристикой для кроссовера и значительно снизило потребление топлива и уровень выбросов CO2.


Статьи по теме