23.07.2008

Cadillac CTS-V

Cadillac CTS-V показал лучшее среди седанов время на трассе Nürburgring (Германия)

General Motors стремится к тому, чтобы к 2009 Cadillac CTS-V был самым быстрым в мире серийно производимым седаном. Компании удалось вплотную приблизиться к поставленной цели -полностью оснащенный прототип автомобиля показал отличное время на германском Nürburgring.

CTS-V прошел трассу в 12,9 миль за 7 минут и 59,32 секунды. Представители General Motors заявили, что это рекордное время для когда-либо производимых серийных седанов. За рулем автомобиля был Джон Хеинриси (John Heinricy), известный автогонщик и глава перфоманс-подразделения GM.

Cadillac CTS-V оснащен 6,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем с механическим нагнетателем Eaton от Chevrolet Corvette ZR1, дефорсированным до 550 лошадиных сил. Мотор может работать как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с шестискоростным "автоматом" с возможностью переключения передачи подрулевыми лепестками. Помимо этого, Cadillac CTS-V оснащен новой версией электронной системы амортизации (MRC).

Время, за которое CTS-V прошел трассу, близко к тому, которое показал Chevrolet Corvette Z06 (7:56). Рекордом скорости считается 6 минут 55 секунд, который был поставлен в сентябре 2005 автомобилем, разработанным британской компанией Radical.


Статьи по теме