12.12.2013

Китайский CHANGAN пришел покорять Россию

Под занавес 2013-го года на российский автомобильный рынок выходит новый китайский бренд – CHANGAN. Дебют состоится сразу тремя моделями – двумя седанами и одним кроссовером.

Под занавес 2013-го года на российский автомобильный рынок выходит новый китайский бренд – CHANGAN (произносится как пишется - Чанган). Дебют состоится сразу тремя моделями – двумя седанами и одним кроссовером, а заниматься продвижением марки в России будет компания «Восток – Экспресс».

Китайская автомобилестроительная компания Changan Automobile, также известная как CHANA, входит в число пяти крупнейших автомобильных предприятий КНР. Партнерами Changan являются сразу несколько передовых автомобильных концернов - Suzuki, Ford и Mazda. Объем производства компании в 2012 году составил более 2 000 000 автомобилей.

На сегодняшний день компания Changan производит несколько моделей различных классов: седаны, автобусы, грузовики, внедорожники, кроссоверы и минивэны. К 2020 году концерн планирует довести общий объем производства до 4 миллионов автомобилей в год.

Ключевыми факторами, которые должны обеспечить автомобилям Changan успех на российском рынке, должны стать привлекательное соотношение цены, высокого качества, европейский дизайн и инжиниринг, а также богатое оснащение.

 

Модельный ряд CHANGAN в России

Кроссовер СS35, вызвавший огромный интерес публики на Франкфуртском автосалоне 2013-го года, отличается универсальным европейским дизайном и сбалансированным оснащением. Кроссовер Changan оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 113 л.с. и максимальным крутящим моментом 152 Нм, который может быть агрегирован пятиступенчатой механической коробкой передач и четырехступенчатой АКПП производства японской компании Aisin.

Ожидается, что новинка станет локомотивом продаж марки Changan в России благодаря привлекательной цене и хорошо подобранным набором комплектаций, отвечающим запросам рынка. Просторный внутри и компактный снаружи, универсальный CS35 рассчитан на городских жителей, ценящих дизайн, комфорт и безопасность. Хотя в автомобиль будет предлагаться лишь в переднеприводной версии, внушительный дорожный просвет 180 мм при короткой базе должен обеспечить свободу маневров и уверенность на наших непростых дорогах.

Новый CS35 показывает хорошие характеристики по экономичности и соответствует современным экологическим требованиям. В загородном цикле двигатель CS35 потребляет 5,5 л/100 км с МКПП и 5,8 л/100 км с АКПП.

Компания обещает, что интерьер CS35 приятно удивит качественной отделкой, хорошей вентиляцией, удобными сидениями с полным набором регулировок, нишей для очков и центральным подлокотником. Возможности трансформации салона и объемный багажник с удобным органайзером в подполье - еще один козырь CS35.

В зависимости от комплектации, обивка сидений может быть тканевой или кожаной. Кожаная обивка имеет красную прострочку на креслах и центральном подлокотнике, которая выгодно подчеркивает спортивный характер автомобиля. Однако ожидать серьезных спортивных достижений от CS35 не надо: заявленный разгон до 100 км/ч составляет 14 секунд для версии на «механике» и 15 секунд для «автомата». А вот характер у автомобиля должен быть вполне европейским: конструкторы Changan постарались наделить свой первый глобальный кроссовер ездовыми повадками, которые соответствуют вкусам европейских потребителей.

Уже в базе CS35 оснащается ABS+EBD, акустической Hi-Fi системой с шестью динамиками, передними электрическими стеклоподъемниками и иммобилайзером. Начиная с комплектации COMFORT покупатель кроссовера CS35 получает центральный замок с пультом ДУ, штатную противоугонную систему, парктроник, USB/AUX IN/CD/MP3/WMA аудиосистему и полный электропакет, включающий электропривод зеркал заднего вида.

Цена на кроссовер CS35 в базовой комплектации STANDARD будет начинаться от 549 000 рублей. Ожидается, что первые кроссоверы CS35 российские покупатели получат к Новому году.

Changan CS35 - пополнение в ряду городских кроссоверов.

Changan CS35 - пополнение в ряду городских кроссоверов.

Интерьер Changan CS35

Дизайном CS35 занимались в Европе, поэтому внутри мускулистый CS35 - эргономичный и стильный "европеец".

 

Седан EADO С-класса – это современный элегантный дизайн и просторный салон. Для своего седана компания Changan обещает отличную управляемость и предлагает широкий выбор комплектаций. Под капотом EADO находится 4-цилиндровый бензиновый двигатель BlueCore – собственная разработка компании Changan. Новый седан будет доступен в России, как с МКПП, так и с АКПП.

Цена на седан Changan EADO в базовой комплектации STANDARD начинается от 539 000 рублей.

Седан Changan EADO

Элегантный седан EADO будет иметь широкий набор комплектаций, что позволяет ему привлечь к себе интерес широкого спектра покупателей. Пять звезд EADO, отвечающие высоким требованиям E-NCAP к безопасности при столкновении 2012-го года, дополняются пятью звездами по результатам краш-теста китайской национальной организации C-NCAP в сентябре 2012.

Интерьер Changan EADO

Просторный салон EADO дополняется багажником на 510 л. В EADO применяются сидения с усиленным каркасом, обеспечивающие улучшенную боковую поддержку. Задние дополнительные воздуховоды помогают создать в EADO комфортный климат для всех путешественников. .

 

Седан RAETON – это современный седан представительского класса, флагман модельного ряда Changan. Впервые представленный в апреле 2013 года в Пекине, в июле этого же года RAETON получил высочайшие оценки по результатам краш-тестов по методике Китайской национальной организации C-NCAP.

Под капотом Changan RAETON находится мощный бензиновый турбированный двигатель 1,8 л мощностью 164 л.c. и 6-ступенчатая японская автоматическая трансмиссия.

RAETON отличает богатое оснащение, а также внимание к комфорту и безопасности. Автомобиль имеет полный пакет электрорегулировок - стеклоподъемников, зеркал, люка и передних кресел. Восемь подушек безопасности, центральный замок с пультом ДУ с системой сигнализации и поиска автомобиля, двухзонный климат-контроль, парктроник, бортовой компьютер с навигационной системой, качественная музыкальная подготовка и ксеноновые фары – это далеко не все  оснащение  седана  RAETON.

RAETON уже успел познакомиться с российскими дорогами: летом нынешнего года 30 автомобилей этой марки совершили автопробег длиной 18 000 км из Китая через Россию в Европу.

Цена на модель Changan RAETON в базовой версии будет начинаться от 879 000 рублей.

Changan RAETON

Changan RAETON  - имеет удлиненную колесную базу 2810 мм, которая  RAETON обеспечивает седану плавный ход и большое внутреннее пространство. При этом RAETON обладает завидной маневренностью управляемостью – минимальный радиус поворота составляет всего 5,5 м.

Интерьер Changan RAETON

RAETON хорошо подготовлен к эксплуатации в России. Подогрев сидений, двухзонный автоматический климат-контроль и отдельный воздуховод для заднего ряда сидений создадут комфортную атмосферу в любое время года. А для любителей свежего ветерка предусмотрен люк с электроприводом.


Статьи по теме