03.03.2014

Changan официально запустился в России

27 февраля 2014 года в дилерском центре Чанган на 88-м километре МКАД в Москве состоялся торжественный запуск продаж китайского бренда Changan в России.

27 февраля 2014 года в дилерском центре на 88-м километре МКАД в Москве состоялся торжественный запуск продаж китайского бренда Changan в России. Официальную презентацию организовал ООО «Восток-Экспресс», официальный дистрибьютором бренда Changan на российском рынке.

В ходе мероприятия был представлен модельный ряд Changan в России: из Поднебесной к нам будут поставляться два седана – представительский Raeton и бюджетный EADO, а также компактный городской кроссовер CS35.

Торжественную часть презентации открыл глава Changan Юань Минсуэ (Yuan Mingxue). Г-н Юань Миньсуэ выразил уверенность в успехе китайской марки на российском рынке и поделился планами Changan на будущее:

«Два года назад Changan отпраздновала свой полуторавековой юбилей. Разработкой автомобилей мы занимаемся уже более 30 лет, и за это время мы проделали огромный путь. Сегодня Changan имеет множество производственных предприятий как в Китае, так и за его пределами. Наши автомобили — это плод беспрецедентного по своему масштабу сотрудничества. Их дизайн разрабатывается в Италии, шасси — в США. Интерьер создается нашим японским подразделением, двигатели — в Англии. Россия, с ее устойчивой экономикой и богатыми традициями, является для нас ключевым рынком. Именно поэтому к вам мы привезли сразу три модели — и это только начало! До 2020 года мы планируем представить еще пять автомобилей, так что впереди у нас немало громких премьер. Мы поставили себе высокую планку — реализовать в России 100000 наших автомобилей и сделать так, чтобы бренд Changan стал одним из самых любимых среди россиян».

Глава китайской корпорации Чанган Юань Минсюэ (Yuan Mingxue)

Глава китайской корпорации Чанган Юань Минсюэ (Yuan Mingxue) с оптимизмом смотрит в будущее: он уверен, что у бренда в России отличные перспективы.

В свою очередь, директор по развитию группы компаний «ИРИТО» Андрей Резников:

«Наше сотрудничество с Changan не случайно. На сегодняшний день Changan является одним из крупнейших производителей на китайском рынке: в год с конвейера компании сходит более 1,2 млн автомобилей. Кроме того, Changan производит действительно очень качественные автомобили, которые мы будем рады предложить российским потребителям. Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Применительно к автомобилям можно добавить: «а еще лучше — один раз сесть за руль — и попробовать самому», — тем более, что сегодня у вас есть такая возможность!»

директор по развитию группы компаний «ИРИТО» Андрей Резников

В ходе официальной презентации Резников подчеркнул, что ИРИТО работает только с крупнейшими автопроизводителями Китая, и компания Чанган тут не исключение. Главной целью на первое время будет построение дилерской сети марки, и в этом должен помочь богатый опыт группы ИРИТО с маркой Great Wall.

Продолжил презентацию начальник отдела внешних связей администрации Липецкой области Вячеслав Звягинцев. Напомним, ИРИТО в Краснинском районе Липецкой области строит технопарк по сборке автомобилей Great Wall. Чиновник высоко оценил деятельность группы «ИРИТО» в области развития российского машиностроения и пожелал компании успеха.

 начальник отдела внешних связей администрации Липецкой области Вячеслав Звягинцев

«Я благодарен компании Ирито за приглашение принять участие в церемонии запуска продаж автомобилей Changan. Группа «ИРИТО» — наш стратегический партнер, который реализует на территории Липецкой области масштабный проект в сфере машиностроения, аналогов которому в России еще нет. Я искренне рад, что компания Changan смогла установить партнерские отношения с группой «ИРИТО». Позвольте от всей души пожелать всем вам успехов и удачи», - завершил свое выступление Вячеслав Звягинцев.

Официальным партнером Changan в России стал страховой дом ВСК. Руководитель центра партнерских продаж СОАО «ВСК» Илья Бойченко рассказал о перспективах партнерства двух компаний:

«Мы рады тому, что страховой дом ВСК выбран партнером Changan в России. Все мы знаем, что нынешний год обещает быть непростым в экономическом плане. Тем более приятно слышать, что у наших коллег и партнеров такие большие и серьезные планы. Сегодня мы предлагаем специальные условия для проектов группы «ИРИТО». Мы будем прилагать все усилия для того, чтобы не только водители, но и те партнеры, которые сегодня реализуют проекты, в том числе в Липецкой области, чувствовали нашу поддержку».

Представление автомобильного ряда Changan

Представление автомобильного ряда Changan было превращено в красочное шоу.

Под зажигательный латиноамериканский танец был представлен седан RAETON. Выступление танцевальной пары было призвано подчеркнуло выразительный внешний вид автомобиля и его яркий характер. Новинка Raeton –будет оснащаться бензиновым турбированным двигателем 1,8 л с многоточечным впрыском топлива мощностью 164 л.c. и 6-ступенчатой японской автоматической трансмиссией.

Городской седан EADO был представлен под энергичные ритмы брейк-данса. Новый EADO, под капотом которого находится 4-цилиндровый бензиновый двигатель предлагает современный европейский дизайн и просторный удобный салон. Помимо этого компания обещает, что новый седан Идо будет иметь отличную управляемость.

В финале презентации был представлен «гвоздь программы» - компактный кроссовер CS35, предстал перед публикой в лучах лазерного шоу.

Кроссовер Changan CS 35

Кроссовер Changan CS 35 с дорожным просветом 180 мм должен стать локомотивом продаж китайской марки в России.

В ходе презентации бренда Changan гости смогли ознакомиться с автомобилями Changan и пройти тест-драйв.

Changan CS35

Changan CS35 имеет двигатель Blue Core объемом 1,6 л и мощностью 112 л.с., который является собственной разработкой Британского центра НИОКР компании. В России кроссовер CS35 будет продаваться в четырех комплектациях с механической и автоматической коробкой передач.

Changan CS35 на тест-драйве Автодел: Тестируем новинку – кроссовер Changan CS35

На презентации была Наталья Парамонова


Статьи по теме