17.04.2014

Рост CHERY в первом квартале

новостьКомпания CHERY в России за первый квартал текущего года (январь – март 2014) продала 4951 автомобиль, показав рост продаж более чем на 16% по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году.

Компания CHERY в России за первый квартал текущего года (январь – март 2014) продала 4951 автомобиль, показав рост продаж более чем на 16% по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году. Данный результат был достигнут российским представительством CHERY на фоне общей отрицательной динамики рынка, с гордостью подчеркнули в компании.

Первый квартал 2014 года упрочил положение автомобильной компании CHERY на российском рынке: с января по март доля рынка, занятая китайским производителем, выросла на две десятые процента – с 0.7 до 0.9%. Такой же рост показало увеличение доли CHERY на рынке и в целом за первый квартал при его сравнении с аналогичным периодом 2013 года.

В абсолютном исчислении компания реализовала на рынке 4951 автомобиль за первые три месяца года. Этот результат оказался на 19% выше прошлогоднего: тогда за первый квартал продажи CHERY составили 4157 автомобилей. Характерно, что CHERY улучшил свои показатели на фоне отрицательной динамики рынка: в январе он просел на 6%, в феврале – на 2%, а в марте на 0,5% в сравнении с  2013 годом.

Самой продаваемой моделью CHERY остается кроссовер Chery Tiggo FL: на него приходится более 50% всех продаж. Уверенный рост показала и модель Chery INDIS, расположившаяся на втором месте, ее продажи прибавляли более 10% относительно прошлогодних показателей в январе и феврале. Третью позицию по количеству продаж по итогам первого квартала занимает модель Chery Very.

Подводя итоги, в компании заявляют, что, несмотря на колебания рынка, который проседал все три месяца первого квартала нового года, продажи CHERY не только значительно выросли в сравнении с собственными прошлогодними показателями, но и позволили оставить позади многих конкурентов. Так, по итогам первого квартала 2014, компания CHERY вышла на первое место среди всех марок производства КНР. Столь успешное начало нового года позволяет компании с оптимизмом смотреть в будущее и надеяться на укрепление занятых позиций в последующие месяцы.


Статьи по теме