25.01.2013

Китайский Chery показал успехи в 2012-м году

Продажи автомобилей CHERY в России выросли в два с половиной раза: продажи автомобилей бренда в России выросли на 160% и превысили отметку в 19 000 единиц.

Продажи автомобилей CHERY в России выросли в два с половиной раза: продажи автомобилей бренда в России выросли на 160% и превысили отметку в 19 000 единиц.

Лидером продаж стал кроссовер CHERY Tiggo. В 2012-ом году реализовано 4659 автомобилей. Второе и третье место по объемам продаж заняли седан CHERY Bonus и хетчбек CHERY Very, практически одинаково популярные среди россиян. Результаты 2012 года - 4170 (Bonus) и 4099 (Very) автомобилей.

Модель CHERY INDIS также не осталась незамеченной. Покупатели оценили преимущества кроссовера, его компактность и невысокую цену. В 2012 году на российский рынок вышла модель, укомплектованная роботизированной трансмиссией - CHERY INDIS стал самой бюджетной в классе моделью с автоматическим управлением коробкой передач, что привлекло еще больше покупателей. Всего за год было реализовано более 3500 автомобилей CHERY INDIS.

Москва заняла первое место по объему продаж CHERY в России. Высоким спрос на автомобили марки остается в регионах России. Самые значительные показатели продаж автомобилей CHERY были продемонстрированы в Свердловской и Кемеровской областях, республиках Башкортостан и Татарстан.

«Хорошая динамика продаж, показанная нашими Дилерскими центрами в 2012 году, говорит о возрастающей популярности автомобилей CHERY в России. Во многом этих показателей удалось достичь благодаря тому, что мы сделали правильную ставку на автомобили класса B, самый популярный класс в нашей стране. Также важным фактором роста продаж является повышение доверия граждан к бренду - россияне оценили качество наших автомобилей» - отмечает директор ЗАО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» Геннадий Павлов. «Уверен, что в 2013-ом году мы сможем показать еще более выдающиеся результаты продаж и преодолеть высокую планку, установленную в 2012 - все необходимые ресурсы у нас для этого есть».


Статьи по теме