21.06.2010

Chevrolet Volt проходит испытание в Аризоне

Юма, штат Аризона - Для команды разработчиков Chevrolet Volt лето означает испытания в условиях жары. Извлечь всю пользу из предложенной матерью-природой погоды решено на испытательных площадках General Motors в пустыне Аризоны.

Юма, штат Аризона - Для команды разработчиков Chevrolet Volt лето означает испытания в условиях жары. Извлечь всю пользу из предложенной матерью-природой погоды решено на испытательных площадках General Motors в пустыне Аризоны.

Chevrolet Volt разработан для езды при любых погодных условиях и температурах; один из тестов, который автомобиль проходит в пустыне - это оценка степени поглощения тепла, при котором температура внутри кабины может превышать 80°C. 

Разработчики нагревали Chevrolet Volt на солнце в течение нескольких часов, включили все электрические приборы и отправили автомобиль на трассу для проверки на посторонние шумы и треск. Двери были дополнительно уплотнены, чтобы горячий воздух не проникал в кабину, так как Chevrolet Volt охлаждался высокоэффективной системой кондиционирования.

«Машина показала себя превосходно», - отметил старший инженер по испытаниям Стив Пратт (Steve Pratt). - «Кондиционер охладил изначальную температуру салона в 59°C до комфортного для вождения показателя».

Несмотря на то, что Chevrolet Volt не планируют пока оснащать фаркопом, команда разработчиков регулярно тестирует автомобиль на его возможности при буксировке дополнительного груза в гору. Разработчики используют буксировочный динамометр, имитирующий бесконечный подъем на холм с уклоном от 2% до 10%, проверяя степень нагрузок и возможных деформаций двигателя и шасси Chevrolet Volt для того, чтоб понять, как автомобиль будет вести себя при подъеме в гору при температуре более 40°C.

Также два или три раза в день Шевролет Volt проходит тест при обычном городском цикле. Во время этого испытания батарея дополнительно нагревается от электрической энергии, затрачиваемой на постоянное маневрирование, использование кондиционера и различных аксессуаров. Инженеры убеждены, что автомобилю не грозят проблемы, связанные с перегревом. За время тестирования при реальном городском цикле Chevrolet Volt еще ни разу не разочаровал разработчиков.

Chevrolet Volt действительно прекрасно проявил себя в условиях повышенных нагрузок, но, тем не менее, тщательное тестирование и всесторонняя оценка автомобиля продолжается, потому что Chevrolet Volt - это электромобиль для любых температур и времен года.


Статьи по теме