13.12.2012

Шевроле объявляет цену на новый седан Cobalt

Стали известны цены на новый седан Chevrolet, впервые представленный на ММАС-2012. Chevrolet Cobalt появится в продаже в начале 2013 года, цены стартуют от 444 000 рублей.

Стали известны цены на новый компактный седан Chevrolet Cobalt, впервые представленный на ММАС-2012. Новинка от Chevrolet появится в продаже в начале следующего года и будет доступна в трех конфигурациях. Цены на новый Chevrolet Cobalt стартуют от 444 000 рублей:

 -   бензиновый двигатель 1,5 л, 5-ступенчатая коробка передач, комплектация LT - 444 000 рублей. Доступные дополнительные опции - кондиционер и пакет безопасности с доплатой 26 000 рублей и 20 000 рублей соответственно.

 -   бензиновый двигатель 1,5 л, 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия, комплектация LT - 503 000 рублей

 -   бензиновый двигатель 1,5 л, 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия, комплектация LTZ - 530 000 рублей

Chevrolet Cobalt совмещает в себе качества семейных автомобилей: удобный и просторный салон, аккуратная внешность и доступная цена. Cobalt - это практичный и комфортный автомобиль для любых целей, будь то поездка на работу или путешествие за город всей семьей.

Седан Cobalt позволяет пассажирам удобно разместиться впятером; при этом размер багажного отделения также является гордостью Шевроле в данном сегменте автомобилей.

«Обладая впечатляющим потенциалом, значительной мощностью в сочетании с небольшим расходом топлива, Cobalt способен обеспечить динамику, свойственную более дорогим автомобилям, - говорит Джим Бовензи, (Jim Bovenzi), президент и управляющий директор GM в России и СНГ. - Cobalt станет удачным выбором для покупателей не только в России, но и во всем СНГ, где также будет возможно приобрести этот автомобиль».

Chevrolet Cobalt может похвастаться одним из лучших показателей расхода топлива: бензиновый двигатель объемом 1,5 л, развивающий мощность 105 л.c., расходует 6,5 л/100 км в смешанном цикле.

Дизайн Chevrolet Cobalt, разработанный в дизайн-центре GM в Бразилии, характерен скорее для автомобилей более высокого класса. Модель содержит ряд ключевых классических элементов дизайна Chevrolet, включая двойную решетку радиатора, и уже знакомое покупателем решение инструментальной панели с цифровым дисплеем.

За компактными размерами Cobalt скрывается современный удобный салон, который обладает максимально возможным объемом в данном сегменте. Спинки заднего сиденья складываются в пропорции 60/40, образуя идеально плоскую поверхность, что позволяет использовать функциональное пространство для перевозки грузов объемом 545 л - это один из самых высоких показателей в сегменте.

В салоне Cobalt реализовано множество решений для хранения вещей, в том числе объемный перчаточный ящик, большие карманы в обивках передних дверей, центральная консоль с держателями для чашек, отделение для iPоd, а также огромное количество вещевых отделений, расположенных в центральной консоли. В начальных версиях присутствует аудиоподготовка и встроенные динамики, а в комплектации LTZ доступна аудиосистема с радио и функцией проигрывания музыки с внешних устройств через USB/AUX входы.


Статьи по теме