17.12.2012

Рестайлинг и цены для Chevrolet Cruze

Chevrolet объявил цены на Cruze универсал – они стартуют от 665 тысяч рублей. Кроме этого семейство Chevrolet Cruze ждет рестайлинг.

Появившийся на рынке в 2009 году Cruze - одна из самых успешных в мире моделей автомобильного бренда Chevrolet. В 2013 модельном году семейство Cruze, состоящее до недавнего времени из седана и хэтчбека, переживет обновление, а также пополнится долгожданным кузовом универсал.

В компании уверены, что расширение линейки благотворно скажется на продажах. «Мы уверены, что выступая в полном составе, семья Cruze продолжит свое успешное восхождение в сегменте компактных автомобилей на россиийском рынке» - говорит Александр Мойнов, управляющий директор Chevrolet Russia.

Новинка от Chevrolet - универсал Cruze - будет предлагаться на выбор с механической трансмиссией в сочетании с 1,6- (мощностью 124 л.с.) и 1,8-литровым (141 л.с.) двигателями или автоматической трансмиссией с 1,8-литровым двигателем. Цена комплектации LS будет начинаться от 665 000 рублей за автомобиль с двигателем 1,6 л., 700 000 рублей за 1,8 л. За доплату в 35 000 рублей можно получить 6-ступенчатую автоматическую коробку передач.

В базовой версии универсал оборудуется кондиционером, подогревом передних сидений, аудиосистемой с 6 динамиками и 16" стальными колесными дисками. В автомобиле комплектации LT покупатель получает дополнительно 16" легкосплавные диски, противотуманные фары, управление аудиосистемой на руле; есть возможность заказа климат-контроля и аудиосистемы MyLink. Комплектация LTZ предусматривает 17" легкосплавные колесные диски, систему бесключевого доступа в салон, кнопку запуска двигателя, камеру заднего вида и парктроник.

Cruze седан, хэтчбек и универсал получат ряд изменений в экстерьере:

    Измененные линзы фар головного света с хромированной внутренней окантовкой;
    Новый передний бампер;
    Новая решетка радиатора с горизонтальными планками;
    Новый дизайн противотуманных фар;
    Заостренныий задний бампер для кузова седан;
    Новый дизайн 16" и 17" легкосплавных дисков;
    Хромированные дверные ручки (только с системой бесключевого доступа для кузова универсал);
    Новые цвета кузова: Deep Sky (синий металлик), Phantom Grey (серый металлик), Noblesse (бежевый металлик) - для седана и хетчбэка; Satin Steel Grey (серый металлик), Mystic Moonlight Blue (синий металлик), Deep Espresso Brown (коричневый металлик) - для универсала.

Изменения также коснутся и внутреннего оформления автомобиля, среди новых опций:

    Электропривод складывания боковых зеркал;
    Графический дисплей бортового компьютера;
    Новый цвет интерьера - Brownstone (коричневая кожа).

Для универсала в комплектации LTZ будут предлагаться новая функция доступа и пуска двигателя без ключа, позволяющая водителю открыть дверь и запустить двигатель, не доставая ключ, а также камера заднего вида с функцией траектории парковки.

Автомобили Chevrolet Cruze с информационно-развлекательной системой Chevrolet MyLink оснащаются новым 7-дюймовым сенсорным дисплеем с высоким разрешением, расположенным в интегрированной центральной консоли. Кроме того, для автомобилей Chevrolet Cruze 2013 модельного года, оборудованных системой MyLink или аудиосистемой базового и среднего уровней, была разработана панель приборов с измененной компоновкой. Панель управления климатической установкой расположена теперь рядом с аудиосистемой. Изменения коснулись и верней части панели приборов: небольшое отделение с разъемами USB и AUX-IN теперь находятся ближе к аудиосистеме.

Обновленные Cruze в кузове хэтчбек и седан начали поступать в дилерские центры во второй половине ноября. Начало продаж универсала, который будет производиться на заводе Автотор (Калининград), ожидается в феврале 2013 года.

Семейство автомобилей Chevrolet Cruze

Семейство автомобилей Chevrolet Cruze.

Информационно-развлекательная система - новый уровень взаимодействия с окружающим миром Chevrolet MyLink

Новая система Chevrolet MyLink с еще более широкими функциональными возможностями будет доступна для автомобилей  Chevrolet Cruze и Aveo 2013 модельного года. Она позволяет объединять возможности и автомобиля и смартфонов.

С помощью системы Chevrolet MyLink информация выводится со смартфона на 7-дюймовыий полноцветный сенсорный дисплей с высоким разрешением. Подключение большинства носителей информации, таких как mp3-плейеры, iPod, iPad и т.д., осуществляется через USB-разъем или интерфейс Bluetooth. Для персональных музыкальных устройств и смартфонов, не поддерживающих возможность подключения через USB-порт или Bluetooth, предусмотрен разъем AUX. Система позволяет подключить до 5 различных устройств.

Возможности системы Chevrolet MyLink:

    Вместо набора номера вручную достаточно просто выбрать имя абонента из телефонной книги, нажать кнопку вызова и вести разговор с помощью микрофона и динамиков аудиосистемы автомобиля;
    MyLink обеспечивает легкий доступ к персональной фонотеке, фотогалерее и видео, телефонной книге и другим данным, хранящимся на носителях;
    Во время стоянки водитель и пассажиры могут скоротать время, просматривая фотографии или фильмы, сохраненные на подключенном носителе информации - MyLink автоматически распознает фотографии и видео и воспроизводит выбранные файлы или превращает сохраненные фотографии в слайд-шоу;
    7-дюймовыий цветной сенсорный дисплей, выпускаемый компанией LG Electronics, имеет простой, интуитивно-понятный интерфейс, содержащий пять меню с удобной навигацией и функцией быстрого доступа. Внешний вид дисплея может быть настроен в соответствии с предпочтениями пользователя;
    Комфорт, удобство и безопасность - основные принципы MyLink. Кнопки управления на рулевом колесе позволяют безопасно управлять системой, выбирая музыку или совершая телефонные звонки, не отвлекаясь от вождения автомобиля;
    В течение года появится ряд специальных приложений, в том числе навигационных;
    Шесть динамиков обеспечивают качественным звуком каждого, кто находится в автомобиле;
    В пакет MyLink также входит интерфейс Bluetooth, обеспечивающий громкую связь и потоковую передачу музыки, разъемы USB и AUX-IN, кнопки управления на рулевом колесе и шесть высококачественных динамиков. Для Cruze универсал в в комплектации LTZ вместе с системой MyLink устанавливается камера заднего обзора.


Статьи по теме